Сьогодні 26 квітня 2024 р.

ЛЧ, 1/4 финала. Челси – Порту. Анонс ответного матча

«Челси» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «Порту» выглядит безусловным фаворитом противостояния за путевку в полуфинал.







Челси (Англия) – Порту (Португалия)
13 апреля, начало – в 22.00
Севилья (Испания), стадион «Рамон Санчес Писхуан»
Арбитр – Клеман Тюрпен (Франция)
Прямая ТВ-трансляция – «Футбол 2»
Первый матч – 2:0

Что было в первом матче

В первой встрече «Челси» продемонстрировал, как надо играть на выезде в еврокубках. Синие не пропустили благодаря уверенным действиям в обороне и забили дважды, несмотря на территориальное преимущество соперника. Первыми голами в Лиге чемпионов отметились Мейсон Маунт и Бен Чилуэлл.

ФОРМА СОПЕРНИКОВ

«Челси»

Статистика последних встреч:
ВВПВВН
Последний матч: «Кристал Пэлэс» – «Челси» 1:4, 10.04
Текущее положение: 5-е место в чемпионате Англии, полуфинал Кубка Англии

«Порту»

Статистика последних встреч:
ВПВВВП
Последний матч: «Тондела» – «Порту» 0:2, 10.04
Текущее положение: 2-е место в чемпионате Португалии

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

«Челси»:
Менди; Аспиликуэта, Зума, Рюдигер; Джеймс, Жоржиньо, Ковачич, Алонсо; Маунт, Хаверц, Пулишич

«Порту»: Марчесин; Манафа, Пепе, Мбемба, Зайду; Корона, Сержиу Оливейра, Урибе, Отавио; Марега, Тареми

ПРОГНОЗ ЭКСПЕРТОВ

Корреспондент по «Челси» Джон Фиппс:
Победа в первом матче досталась лондонцам благодаря двум качественно сыгранным эпизодам у чужих ворот. После этого была одержана уверенная гостевая победа над «Кристал Пэлэс». В субботу блеснули Кай Хаверц и Кристиан Пулишич, плюс «Челси» снова надежно сыграл в обороне. Кажется, команда Томаса Тухеля набрала крейсерский ход в самый нужный момент.

Корреспондент по «Порту» Карлуш Машаду: «Порту» прекрасно понимает, какую сложную задачу предстоит решить. Но «драконов» должно воодушевить то, что в первом поединке они временами переигрывали соперника. Как и в предыдущей стадии с «Ювентусом», португальцам необходимо здорово провести ответную встречу на выезде. Фактически, «Порту» подарил «Челси» оба гола, допустив грубые ошибки. Однако поражение лондонцев от «Вест Бромвича» (2:5) на прошлой неделе доказало, что команда Тухеля тоже не безгрешна.

ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ

Главный тренер «Челси» Томас Тухель:
«Нужно четко понимать, что в матчах с «Порту» всегда будут удачные и неудачные отрезки. Иногда соперник активно нагружает фланги, задавая множество вопросов. Нужно сосредоточиться на своей собственной игре. Мы можем оказаться в незавидном положении, если будем только удерживать свое преимущество. Надеюсь, что моя команда будет готова к испытанию и сможет показать хороший футбол».

Главный тренер «Порту» Сержиу Консейсау: «Мы уверены в себе. Конечно, нам предстоит решить сложнейшую задачу. Но мы приехали сюда именно для того, чтобы это сделать. В подобных матчах можно заплатить очень дорогую цену, если броситься вперед всей командой со стартовым свистком. Необходимо сыграть компактно и быть сплоченным коллективом. Нужно не только забивать, но и сохранить собственные ворота на замке. В первом матче мы сыграли неплохо, но далеко не идеально. Постараемся показать еще более качественную командную игру в ответной встрече».

13 квітня 2021 07:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14