Сьогодні 29 березня 2024 р.

ЛЧ, группа H. Истанбул Башакшехир – Манчестер Юнайтед. Анонс матча

В среду вечером «Манчестер Юнайтед» попытается продлить свою 100-процентную серию в Лиге чемпионов, сразившись в Стамбуле с «Истанбул Башакшехиром».

Лига чемпионов. Группа H. 3-й тур
«Истанбул Башакшехир» (Турция) – «Манчестер Юнайтед» (Англия)
Стамбул. Стадион «Башакшехир Фатих Терим». 19:55

В минувший уикенд «Юнайтед» продлил свою кошмарную домашнюю серию на старте нового сезона Премьер-Лиги, проиграв «Арсеналу» со счетом 0:1.

Выезд в Стамбул дает команде Уле-Гуннара Сульшера возможность отвлечься, ведь матч состоится в рамках другого соревнования и не на «Олд Траффорд».

В данный момент «Манчестер Юнайтед» возглавляет группу H Лиги чемпионов, тогда как «Истанбул Башакшехир» оба своих матча – против «РБ Лейпциг» и «ПСЖ» – проиграл.

– Прежде эти команды еще не встречались в еврокубках.

– Единственный европейский опыт встреч с английскими командами для «Башакшехира» связан с «Бернли», которому турки уступили 1:0 по сумме двух матчей в квалификации Лиги Европы в сезоне 2018/19.

– «МЮ» проиграл оба своих последних выезда в Турцию – 1:0 «Галатасараю» в ноябре 2012 и 2:1 «Фенербахче» в ноябре 2016.

– «Башакшехир» проиграл два первых матча на групповом этапе, не забив ни одного гола. Прежде лишь одна турецкая команда брала старт в Лиге чемпионов с трех поражений подряд – «Бурсаспор» в сезоне 2010/11.

– «Юнайтед» может в девятый раз выиграть три первых матча на групповом этапе. Все предыдущие команды, которые стартовали в Лиге чемпионов с трех побед, затем выходили в плей-офф.

– «Башакшехир» – одна из трех команд, не сумевших забить в двух первых турах группового этапа Лиги чемпионов (также «Митьюлланд» и «Марсель»). Однако из этих трех команд турки нанесли больше всех ударов (23). У «Юнайтед», забившего семь голов, ударов не сильно больше – 28.

– Только «Олимпиакос» (29 лет и 316 дней) называл более возрастной стартовый состав в этом розыгрыше Лиги чемпионов, чем «Башакшехир» (29 лет и 310 дней).

– «Юнайтед» забил семь голов в двух первых матчах группового этапа – как и в девяти предыдущих в рамках Лиги чемпионов. 25 процентов ударов «красных дьяволов» становятся голами, тогда как в прошлом розыгрыше соревнования этот их показатель составлял только девять процентов.

– В матче против «Лейпцига» нападающий «Юнайтед» Маркус Рэшфорд стал всего лишь пятым игроком в истории Лиги чемпионов, оформившим хет-трик после выхода на замену. Все девять голов англичанина в этом соревновании случились после перерыва.

Защитник «Юнайтед» Алекс Теллес пропускает этот выезд, поскольку едва переболел коронавирусом. Эрик Байи и Джесси Лингард имеют проблемы со здоровьем. Серхио Ромеро, Маркос Рохо и Фил Джонс на Лигу чемпионов не заявлены.

4 листопада 2020 14:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05