Сьогодні 29 березня 2024 р.

Студия, прямые включения: как Megogo готовится к старту еврокубков

Компания Megogo выиграла тендер на трансляцию еврокубков на ближайшие три сезона. В преддверии групповой стадии Лиги чемпионов, в которой Украину, как в лучшие времена, представляют сразу два клуба: «Динамо» и «Шахтер», в компании озвучили ближайшие планы.

Так была существенно усилена спортивная редакция, ведущими-модераторами и комментаторами: Роман Кадемин, Сергей Лукьяненко, Виталий Кравченко, Роберто Моралес, Вадим Скичко... Работают также приглашенные журналисты, в частности Владимир Зверов.

Уже во вторник, 14 сентября состоится поединок «Динамо» – «Бенфика», на Megogo будет работать предматчевая студия, планируются прямые включения со стадиона, обмен мнением с комментатором матча. Подготовка велась три месяца, авторы не раскрывают всех секретов, в частности не называют имена экспертов, но обещают приятно удивить, а также использовать в работе нестандартные подходы.

Традиционно прозвучал вопрос о едином телевизионном пуле, о котором в украинском футболе говорят на протяжении многих лет, но воз, что называется и ныне там. В Megogo пока не видят себя локомотивом в консолидации прав клубов:

– Мы не изучали глубоко этот вопрос, но есть понимание, что в игру можно включаться, когда решающим фактором будет экономическая целесообразность, а не политические моменты.

Экономическую основу в компании усматривают и в вопросе сублицензия на трансляцию еврокубковых матчей. На данном этапе не планируют делиться контентом с конкурентами, но, возможно, экономическая ситуация вынудит пересмотреть данный подход.

Также в компании признались, что еще не приняли решения, будут ли участвовать в будущем тендере на трансляцию матчей национальной сборной Украины.

В компании подчеркивают, что основной упор делают на легальный контент и интеллектуальную собственность. Готовы играть по мировым правилам, так как в противном случае не будет шансов на выживание. Представители Megogo подчеркивают, что у пользователей ресурса уже сейчас есть возможность выбирать матчи, прямая трансляция которых идет параллельно, а также просматривать поединки в записи.

Также Megogo обещают бесплатный контент для СМИ – не только видео голов и краткие обзоры поединков, но и возможность встраивания плейера с прямой трансляцией матча на ресурс.

13 вересня 2021 16:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05