Гвардиола гордится выходом «МанСити» в финал Лиги чемпионов

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после победы над «ПСЖ» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов (2:0) признался, что испытывает чувства гордости.

«Я невероятно горд. Это победа каждого из нас, победа всего клуба. «ПСЖ» насытил центр поля, а нам в первом тайме не удавался высокий прессинг. После перерыва это изменилось. Мы лучше возвращали мяч под свой контроль и в целом заиграли заметно сильнее. Если обыгрываешь с общим счетом 4:1 соперника, который ранее выбил «Барселону» и «Баварию», то это значит многое. Мы вместе сражались и вместе выходим в финал Лиги чемпионов. Эти слова звучат очень приятно. Хотя кто-то полагает, что все это дается легко. Я же скажу, что это достижение является следствием проделанной работы за последние четыре-пять лет. Эти парни упорно трудятся день ото дня, и это дорогого стоит», — цитирует пресс-служба УЕФА Гвардиолу.

Второй финалист определится сегодня, 5 мая, в матче между «Челси» и «Реалом». Первая встреча между командами закончилась ничьей (1:1).

5 травня 2021 09:26

Манчестер Сити – ПСЖ 2:0 (общ. 4:1). ЛЧ, 1/2 финала. Отчет об ответном матче
4 травня 2021 23:52