Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Забарный: «Нужно сделать правильные выводы»

Защитник «Динамо» Илья Забарный в эфире клубного YouTube-канала киевлян прокомментировал поражение от «Баварии» (0:5).

– Конечно, обидно за поражение и пропущенные голы. Мы пропускали очень серьезные контратаки – это наши ошибки. Мы теряли мяч, плохо возвращались в оборону и давали сопернику выйти в хорошие контратаки, которые они и завершали.

На таком уровне одна ошибка приводит к пропущенному мячу. Тут очень важно не терять мяч. Сложно играть против лучших, но я считаю, что и мы должны были лучше сыграть.

– Как повлиял назначенный пенальти в ворота «Динамо» на 12-й минуте на план на игру?
 – Там ничего страшного не было. Судья, по-моему, по ошибке поставил пенальти. Я так понял, они даже ВАР не смотрели. Там был фол, но это футбол – ничего страшного. Думаю, пенальти никак не повлиял, ведь мы и дальше также хорошо оборонялись, играли и старались выйти в контратаки.

Мы по ходу игры старались держать позиционную оборону и, думаю, если бы не те ошибки, которые мы допустили, пропустив контратаки, все было бы намного лучше.

– Если вспоминать игру в атаке, то удар де Пены – тот позитив, на который следует ориентироваться?
– Конечно, это приятно. Мы могли там забивать, но были и другие хорошие моменты, и предпосылки к ним. Может, где-то спешили и ошибались, но я думаю, что с каждой игрой мы должны только прибавлять в лучшую сторону и делать выводы над ошибками.

Нужно двигаться дальше – жизнь продолжается. Ничего страшного. Все прекрасно все понимают, ведь у нас был очень сложный соперник. Нужно просто пережить эту игру и сделать правильные выводы.

Нужно двигаться дальше. У нас впереди очень серьезные игры, тот же поединок с «Шахтером». Нужно выходить на него и давать им бой.

30 вересня 2021 10:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ. Барса: останні приготування перед ПСЖ

 

16 квітня 2024 10:31

ЛЧ. Реал готується до манчестерського чвертьфіналу

 

16 квітня 2024 10:29

ЛЧ, 1/4 фіналу. Атлетико – Боруссія Д. Огляд першого матчу

 

11 квітня 2024 00:10