Лига чемпионов. Расклад перед 4-м туром

По материалам оф. сайта УЕФА

В первых числах ноября могут определиться сразу 11 из 16 участников плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. UEFA.com изучает расклад во всех группах перед четвертым туром.

Могут завоевать путевку в плей-офф в четвертом туре: «Арсенал», «Атлетико», «Бавария», «Барселона», «Боруссия» Дортмунд, «Лестер», «Наполи», «Пари Сен-Жермен», «Реал», «Севилья», «Ювентус»

Вторник, 1 ноября

Все матчи начнутся в 21:45 по центральноевропейскому времени за исключением встречи «Бешикташ» – «Наполи» (19:45)

Группа A: «Лудогорец (1 очко) – «Арсенал» (7), «Базель» (1) – «Пари Сен-Жермен» (7)

Если «Арсенал» или «ПСЖ» одержит победу, а другой клуб избежит поражения, то обе команды выйдут в плей-офф. По итогам четвертого тура в 1/8 финала лондонцы и парижане либо пробьются вместе, либо досрочно не выйдет ни одна из команд.

Группа B: «Бешикташ» (5) – «Наполи» (6), «Бенфика» (4) – «Динамо» Киев (1)

Если «Наполи» выиграет, а в параллельном матче будет ничья, то неаполитанцы выйдут в плей-офф.

Если «Динамо» проиграет, а в другом матче не будет ничьей, то киевляне потеряют шансы на участие в 1/8 финала.

Группа C: «Манчестер Сити» (4) – «Барселона» (9), «Боруссия» Менхенгладбах (3) – «Селтик» (1)

«Барселона» выйдет в плей-офф даже в случае ничьей. При победе каталонцев и потерей очков менхенгладбахцами «Барса» гарантирует себя первое место.

Если «Селтик» проиграет, а «Сити» избежит поражения, шотландцы лишатся шансов на плей-офф.

Группа D: «Атлетико» (9) – «Ростов» (1), ПСВ (1) – «Бавария» (6)

В случае победы «Атлетико» выходит в плей-офф.

«Бавария» выйдет из группы, если выиграет, а в другом матче будет зафиксирована ничья.

В случае поражения ПСВ потеряет шансы на выход в плей-офф.

Среда, 2 ноября

Группа E: Монако (5) – ЦСКА (2), «Тоттенхэм» (4) – «Байер» (3)

В этой группе в четвертом туре никто досрочно в плей-офф не выйдет и никто не потеряет шансов сыграть в 1/8 финала.

Группа F: «Боруссия» Дортмунд (7) – «Спортинг» (3), «Легия» (0) – «Реал» (7)

Если «Боруссия» победит, то пробьется в плей-офф, также это позволит выйти из группы в случает выигрыша и «Реалу».

«Легия» в случае поражения потеряет шансы пробиться в плей-офф. При ничьей польскому клубу надо надеяться на поражение «Боруссии».

Группа G: «Копенгаген» (4) – «Лестер» (9), «Порту» (4) – «Брюгге» (0)

Победа выведет в 1/8 финала «Лестер», а если при этом не выиграет «Порту», британский клуб досрочно станет первым. Ничьей «Лестеру» будет достаточно в случе, если «Порту» не наберет три очка.

«Брюгге» вылетает в случае поражения. Неудачей обернется и ничья, но для этого должен победить «Копенгаген».

Группа H: «Ювентус» (7) – «Лион» (3), « Севилья» (7) – «Динамо» Загреб (0)

Чтобы квалифицироваться в 1/8 финала, «Юве» достаточно победы.

Если при этом выиграет и «Севилья», она присоединится к итальянцам в плей-офф.

Поражение оставит «Динамо» за бортом. Ничья же оставит шансы на продолжение борьбы только в случае поражения «Ювентуса».

24 жовтня 2016 15:00