Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Превью 3-го тура Лиги чемпионов. Что смотреть во вторник

Зинедин Зидан и Антонио Конте играли вместе, но в третьем туре Лиги чемпионов УЕФА им будет не до сантиментов. При этом поединок «Реала» и «Интера» – далеко не единственный из вызывающих неподдельный интерес во вторник.

Расписание вторника
Группа A: «Локомотив» – «Атлетико» (19:55)
Группа A: «Зальцбург» – «Бавария»
Группа B: «Шахтер» – «Боруссия» Менхенгладбах (19:55)
Группа B: «Реал» – «Интер»
Группа C: «Манчестер Сити» – «Олимпиакос»
Группа C: «Порту» – «Олимпик»
Группа D: «Митьюлланд» – «Аякс»
Группа D: «Аталанта» – «Ливерпуль»

Зидан и Конте: дуэль экс-одноклубников
У фаворитов группы B дела идут не лучшим образом. Перед матчем в Мадриде «Реал» и «Интер» занимают места внизу турнирной таблицы. Ничья не устроит ни Зидана, ни Конте – бывших партнеров по «Ювентусу», которые впервые встретятся как тренеры. «Реал» плохо начинал оба предыдущих матча. К перерыву игры с «Шахтером» проигрывал 0:3, а на исходе часа против менхенгладбахской «Боруссии» – 0:2. Сможет ли «Интер», добывший две ничьих в двух турах, подловить испанцев на старте?

«Шахтер»: окопаться на вершине
«Когда ничья – как победа», – писала украинская пресса после того, как «Шахтер» заработал четвертое очко в группе, сдержав «Интер» в Киеве. Потеряв чуть ли не весь основной состав в начале кампании, команда Луиша Каштру стала сильнее от свалившихся бед, и во втором туре тренер снова доверился игрокам, добывшим победу в Мадриде. «В футболе мы должны быть справедливыми и вознаграждать игроков», – пояснил он. Видимо, те же кадры получат еще один шанс показать себя, когда в столицу Украины прибудет менхенгладбахская «Боруссия».

«Локомотив»: игра есть, нужны очки
Москвичи набрали одно очко в двух турах, но при этом своей игрой заслужили добрые отзывы. Забить два мяча в гостях «Зальцбургу» и временами на равных соперничать с «Баварией» – такое под силу не каждому российскому клубу. С «Атлетико» если и будет легче, то ненамного. Да и история встреч с мадридцами у «Локо» кошмарная. С 2018 года красно-зеленые провели с ними четыре матча (по два в Лиге Европы и Лиге чемпионов) и во всех уступили. «Мне нравится игра «Атлетико» и стиль Диего Симеоне, как он работает, как выбирает футболистов, – сказал тренер «Локо» Марко Николич. – Интересно сыграть с этой командой, будем биться».

Остановит ли «Зальцбург» «Баварию»?
Большое событие для немецкоязычных болельщиков – чемпион Австрии впервые принимает чемпиона Германии. Команде Джесси Марша во втором туре не хватило совсем чуть-чуть, чтобы отобрать очки у «Атлетико». А «Бавария» хоть и победила в гостях «Локомотив» 2:1, выглядела не слишком убедительно. Баварцы еще не проигрывали австрийским клубам в главном еврокубке (В4 Н2), но ведь эта серия рано или поздно закончится, правда? Как и впечатляющея победная серия «Баварии» на европейской арене, которая на данный момент насчитывает 13 матчей.

«Аталанта» против обескровленного «Ливерпуля»
Год назад «Аталанта» дебютировала в Лиге чемпионов из рук вон плохо. Итальянский клуб потерпел поражения в первых трех матчах группового этапа. Теперь в активе подопечных Джан-Пьеро Гасперини четыре очка после двух туров, причем 27 октября «Аталанта» отыгралась с 0:2 во встрече с «Аяксом». В третьем матче им предстоит сыграть с чемпионом Англии «Ливерпулем», чья оборона сильно пострадала из-за травм. Насколько это поможет колумбийскому форварду Дувану Сапате, на счету которого три гола в двух поединках группы D?

«Сити» на подъеме
Ферран Торрес стал первым футболистом «Манчестер Сити» с 2011 года, забившим по голу в двух первых еврокубковых встречах. Предыдущим был Марио Балотелли. Травмы вынуждают манкунианцев тасовать состав и чаще полагаться на молодежь, но Торрес и 20-летний Фил Фоден от этого только выигрывают. Впрочем, в матче второго тура с «Олимпиком» (3:0) на поле вернулся Кевин де Брейне, так что дела у «Сити» налаживаются. «Мы сыграли здорово», – резюмировал после победы Хосеп Гвардиола. Едущему в Англию «Олимпиакосу» не позавидуешь.

3 листопада 2020 10:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14