Гасперини: «Аталанта» была лучше «МанСити» во втором тайме»

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини сожалеет, что его команде не удалось дожать «Манчестер Сити» (1:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Во втором тайме мы были лучше «МанСити». В конце концов, у нас были все условия для победы: большинство и полевой игрок на воротах соперника», – цитирует тренера Football Italia.

«Иногда получается, что нам нужен тревожный звоночек для пробуждения. Сегодня им стал незабитый пенальти. Мы могли бы выиграть и сегодня вечером, и матч с «Шахтером». Если удастся и дальше в таком же ключе, то мы сможем побеждать на таком уровне».

«У нас все еще есть шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но я был бы рад и месту в Лиге Европы, тогда мы продолжит получать европейский опыт и сможем расти».

На 43-й минуте при счете 1:0 в пользу гостей бразильский нападающий Габриэл Жезус не реализовал пенальти.

После 4 туров «МанСити» лидирует в группе с 10 очками, «Шахтер» и «Динамо» Загреб имеют по 5 очков, «Аталанта» с 1 очком замыкает таблицу.

7 листопада 2019 13:26