Сегодня 14 декабря 2017

Шахтер – МанСити 2:1. Юношеская лига УЕФА. Горняки хлопнули дверью

Дубль Алексея Кащука подарил горнякам победу, но не вывел в плей-офф.

Оранжево-черные открыли счет в середине первого тайма, однако вскоре Смит возобновил статус-кво. На 67-й минуте Кащук забил свой второй гол в этой встрече, позволив «Шахтеру» взять верх над сильным соперником, отчасти реваншировавшись за английские 1:3.

Горняки набрали семь очков, вышли на вторую строчку в группе, однако спустя несколько часов вновь стали третьими. Донетчан обошел «Фейенорд», обыгравший «Наполи» со счетом 4:3. Стоит заметить, что как бы ни завершился поединок в Нидерландах, «Шахтер» бы не смог задержаться на второй позиции, так как уступал по показателям в личных встречах каждому из конкурентов