Сьогодні 28 березня 2024 р.

Сборная открытий Лиги чемпионов. Версия УЕФА

Официальный сайт УЕФА представил сборную открытий группового этапа Лиги чемпионов УЕФА-2019/20. Условий для отбора в команду было два: возраст – 24 года или младше и дебют в Лиге чемпионов в 2019 году либо существенный прорыв.

Вратарь

Алекс Мерет, 22 года («Наполи»)
Голкипер неаполитанцев давно числился среди перспективных. В шести турах группового этапа он пропустил всего четыре мяча.

Защитники

Ашраф Хакими, 21 год («Боруссия» Дортмунд)
Выпускник академии «Реала» – важный элемент в игровой системе Люсьена Фавра. Марокканский защитник забил четыре мяча, что многое говорит о его навыках игры в атаке.

Бенжамен Павар, 23 года («Бавария»)
Едва ли кто-то плохо знаком с действующим чемпионом мира, но в этом розыгрыше француз впервые проверил свои силы в Лиге чемпионов. Помимо Павара, у «Баварии» есть Алфонсо Дейвис, а потому волноваться за оборону поклонникам мюнхенского клуба в ближейшем будущем не стоит.

Дайо Упамекано, 21 год («РБ Лейпциг»)
Еще один француз, проявивший себя в Германии. Упамекано быстр, но при этом еще и прекрасно обращается с мячом.

Ренан Лоди, 21 год («Атлетико»)
Отъезд Филипе Луиса и Лукаса Эрнандеса грозился оставить «Атлетико» без надежного левого крайнего. Молодой бразилец, эффективно действующий, что в обороне, что в атаке, прекрасно решил эту проблему.

Полузащитники

Сандер Берге, 21 год («Генк»)
«Генку» пришлось нелегко на групповом этапе, но норвежец проявил себя самым лучшим образом. Его футбольный интеллект и лидерские качества привлекли внимание многих серьезных клубов.

Кай Хаверц, 20 года («Байер»)
В Германии Хаверца, проводящего четвертый сезон во взрослом футболе, уже прозвали «мастером на все руки». И этой осенью мы узнали, почему. Атакующий хавбек сборной Германии действительно умеет делать все – и на многих позициях.

Дани Ольмо, 21 год («Динамо» Загреб)
В 2014 году вингер принял непростое решение, покинув «Барселону» в поисках игровой практики. Как выяснилось, Дани Ольмо не прогадал. Из загребского «Динамо» он сумел попасть в сборную Испании, за которую дебютировал в ноябре. И забил уже спустя три минуты.

Нападающие

Родриго, 18 года («Реал»)
По словам Зинедина Зидана, у юного бразильца «есть всего понемногу». Звездным часом Родриго стал поединок с «Галатасараем», в котором он оформил хет-трик.

Эрлинг Холлан, 19 лет («Зальцбург»)
Нападающий сборной Норвегии взял Лигу чемпионов штурмом, отметившись хет-триком в первом тайме своего дебютного матча с «Генком». Холанн продолжил забивать в следующих четырех турах и с восемью голами стал вторым бомбардиром группового этапа, уступив только Роберту Левандовски (10).

Лаутаро Мартинес, 22 года («Интер»)
Пять голов Лаутаро не помогли «нерадзурри» выйти в плей-офф, но сполна продемонстрировали все достоинства аргентинца: скорость, мощь, трудолюбие, ловкость и голевое чутье.

30 грудня 2019 14:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05