ЛЧ-2021/22, квалификация. Весомая заявка «Бенфики» и «Ференцвароша»

В матче третьего раунда отборочного турнира Лиги чемпионов «Бенфика» в Москве обыграла «Спартак» (2:0).

Все мячи новая команда Романа Яремчука забила во втором тайме. На 51-й минуте открыл счет Рафа Силва. Жилберту на 74-й минуте забил второй гол. В первом тайме «Бенфика» из-за травмы потеряла Хариса Сеферовича. Ответный матч состоится в Португалии 10 августа.

В Будапеште «Ференцварош» принимал пражскую «Славию». Один из украинских легионеров «Фради», Игорь Харатин, вышел в стартовом составе, а вот второй, Александр Зубков, остался в запасе. У гостей на поле также был украинец – защитник Тарас Качараба. К сожалению, именно он стал антигероем матча, забив на 44-й минуте автогол.

Во второй половине встречи отличился Игорь Харатин, который на 50-й минуте реализовал пенальти. На 85-й минуте на замену вышел и Зубков, но отличиться в оставшееся время не сумел. В итоге, 2:0 – победа «Ференцвароша».

СПАРТАК (Россия) – БЕНФИКА (Португалия) – 0:2
Рафа Силва (50), Жилберто (73).
Спартак: Максименко, Рассказов, Джикия, Жиго, Айртон, Бакаев (Мозес, 68), Зобнин (Игнатов, 59), Хендрикс (Понсе, 78), Умяров, Соболев, Ларссон (Крал, 77).
Бенфика: Влаходимос, Вертонген, Отаменди, Вериссимо, Гримальдо (Жил Диаш, 84), Диогу Гонсалвеш (Жилберто, 65), Пицци (Эвертон, 65), Жоау Мариу, Рафа Силва (Таарабт, 84), Вайгль, Сеферович (Гонсалу Рамуш, 37).
Предупреждения: Соболев (33), Вертонген (48), Игнатов (87).

ДИНАМО (Загреб, Хорватия) – ЛЕГИЯ (Польша) – 1:1
Петкович (59) – Мучи (82).
Динамо: Ливакович, Ристовски, Теофиль-Катрин, Лауритсен, Иванушец, Франьич, Мишич (Булат, 85), Якич, Маер (Кастрати, 65), Петкович, Оршич (Менало, 85).
Легия: Боруц, Юранович, Енджейчик, Ветеска, Навроцки, Младенович, Андре Мартинш, Лукиньяс, Слиш, Рафаэл Лопеш (Мучи, 75), Эмрели (Пекхарт, 75).
Предупреждения: Слиш (7), Якич (27), Енджейчик (44), Андре Мартинш (72).