Сьогодні 16 квітня 2024 р.

ЛЧ-2020/21, 2-й тур. Матчи среды

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» разгромил «Лейпциг» со счетом 5:0.

В середине первого тайма счет открыл Мэйсон Гринвуд, а после перерыва хет-трик оформил Маркус Рэшфорд и один мяч забил Антони Марсьяль, реализовав пенальти. Английская команда поднялась на первое место в таблице группы H. Немецкий коллектив опустился на третью строчку. На второе место поднялся «ПСЖ», который обыграл «Истанбул» (2:0). Дубль в составе парижан оформил Мойзе Кен. Лидер атак парижан Неймар получил травму в первом тайме.

«Барселона» обыграла «Ювентус» со счетом 2:0. Победный мяч в этой встрече забил форвард каталонцев Усман Дембеле, в концовке с пенальти отличился Лионель Месси. Отметим, что арбитры после решение ВАР не засчитали три гола нападающего «Юве» Альваро Мораты. В конце второго тайма за вторую желтую карточку был удален с поля защитник итальянского клуба Мерих Демираль.

В другой встрече киевское «Динамо» сыграло вничью с «Ференцварошем» со счетом 2:2. У команды Мирчи Луческу забили Виктор Цыганков и Карлос де Пена, у хозяев отличились Токмак Чоль Нгуен и Франк Боли.

«Брюгге» принимал «Лацио». Встреча завершилась со счетом 1:1. Команды обменялись голами в первом тайме. Теперь обе команды имеют в активе по 4 очка и продолжают идти в лидерах группы F. В другом матче квартета «Боруссия» одержала первую победу в текущем турнире, обыграв «Зенит». Первый гол был забит ближе к концу второго тайма. Пенальти реализовал Джейдон Санчо. Точку в матче поставил Эрлин Холанн.