Сьогодні 19 квітня 2024 р.

ЛЧ, 1/4 финала. Барселона – Рома. Перед матчем

«Барселона» играет в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА в 11-й раз кряду. Ниже все, что нужно знать о первом матче каталонцев против «Ромы».

Взгляд репортера: Эрнесто Вальверде не устает отмечать, что в данной паре нет фаворита, но «Барселоне» придется жить с этим клеймом. Очень многое будет зависеть от того, насколько залечил травмы паха и задней поверхности бедра Лионель Месси. Пожалуй, ничуть не менее важным выглядит возвращение в строй Серхио Бускетса, который, по словам Вальверде, обеспечивает его команде нужный баланс. Но что можно сказать точно – нас ждет увлекательная битва двух стилей.

Ориентировочные составы

«Барселона»: тер Стеген; Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Альба; Паулиньо, Бускетс, Ракитич, Иниеста; Суарес, Месси
Под вопросом: Бускетс (восстановление)

«Рома»: Алиссон; Флоренци, Фасио, Манолас, Коларов; Наингголан, Де Росси, Строотман; Эль-Шаарави, Джеко, Перотти
Не сыграют: Карсдорп (колено), Дженгиз Юндер (бедро)
Под вопросом: Наингголан (бедро),  Пеллегрини (икроножная мыщца)

Матчи в выходные

«Севилья» – «Барселона» 2:2
«Болонья» – «Рома» 1:1

Последние матчи (все турниры)

«Барселона»: НВВВВН
«Рома»: НВВВВП

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде:
Если вы следили за тем, как «Рома» играла в группе, вряд ли вас удивляет, что они пробились так далеко. Они надежно действуют в обороне и обладают интересными вариантами в атаке. Это четвертьфинал Лиги чемпионов, легко здесь не будет, и мне не нравится, когда говорят, будто мы можем решить все вопросы в первом матче. Я очень надеюсь, что на трибунах «Камп Ноу» соберется огромное число болельщиков. Хочется, чтобы они поддерживали и гнали нас вперед так же, как это было в матче с «Челси».

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо:
Завтра, как никогда прежде, будет важна командная игра. Мы приехали сюда, чтобы сделать что-то экстраординарное, хотя относимся к «Барсе» с огромным уважением. Возможно, это сильнейший клуб мира. Но мы хотим продолжать жить своей мечтой.

Дойдя до этой стадии, «Рома» уже продемонстрировала, что вышла на новый уровень. «Барселона» может похвастать отличным футбольным менталитетом, то же должны показать и мы. Нужно предоставить сопернику минимум возможностей и ни в коем случае не бояться. Надо играть в свой футбол. Когда мяч у нас, этого не нужно страшиться – этим необходимо пользоваться.

4 квітня 2018 09:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14