Сьогодні 28 березня 2024 р.

Лига чемпионов, 4-й тур. Самое интересное в среду

«Шахтер» постарается реабилитироваться после домашних 0:6 против менхенгладбахской «Боруссии», «Бавария» снова идет на рекорд, а Олимпийский тест для команды Александра Зинченко.



Расписание среды*

Группа A: «Атлетико» – «Локомотив»
Группа A: «Бавария» – «Зальцбург»
Группа B: «Боруссия» М – «Шахтер» (19:55)
Группа B: «Интер» – «Реал»
Группа C: «Олимпиакос» – «Манчестер Сити» (19:55)
Группа C: «Олимпик» – «Порту»
Группа D: «Ливерпуль» – «Аталанта»
Группа D: «Аякс» – «Митьюлланд»

*Начало в 22:00 по Киеву, если не указано иное

Восстановит ли «Шахтер» свое реноме?
«Мы были опозорены», – сказал главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру после домашнего поражения от менхенгладбахской «Боруссии» со счетом 0:6. Теперь горняки полны решимости восстановить репутацию серьезного еврокубкового бойца и претендента на выход в плей-офф. Оптимизма добавляет не только тот факт, что дончане выиграли последний выездной матч с немецким клубом (2:1 с «Вольфсбургом»), но и окончательное возвращение в строй целой группы ключевых футболистов. К тому же «Шахтер» поправил дела в чемпионате Украины, победив обескровленное травмами и болезнью киевское «Динамо» со счетом 3:0, что тоже существенно снизило давление на команду Каштру и самого тренера.

«Интер» хочет наверх
После половины группового этапа «Интер» идет в квартете последним и принимает ближайшего к себе соперника – «Реал». Команда Антонио Конте сыграла вничью в первых двух матчах, затем отыгралась после двух голов в Мадриде, но в итоге уступила – 2:3. «Мы играем хорошо, но всегда допускаем ошибки», – сокрушается нападающий Лаутаро Мартинес, который, как и Дуван Сапата из «Аталанты», уже дважды попадал в каркас ворот. Больше у «Интера» нет права на ошибку, но Конте верит в свою команду: «На кону еще девять очков, так что мы еще поборемся за выход из группы».

Олимпийский тест для «Сити»
«Олимпиакос» стартовал в группе с минимальной победы над «Олимпиком», но затем дважды кряду проиграл – «Порту» (0:2) и «Манчестер Сити» (0:3). Греческая пресса посчитала главными причинами последнего поражения ранний гол и расточительность пирейцев в атаке. Команда Хосепа Гвардиолы знает, что «Олимпиакос» может быть совсем другим в родных стенах, где проиграл только два из последних 16 матчей в еврокубках. «Если сыграем так же, как во втором тайме [в гостях у «Сити»], то добьемся лучшего результата в этой встрече», – пообещал наставник греков Педру Мартинш.

«Бавария» снова идет на рекорд
В прошлом сезоне «Бавария» выдала лучший результат в истории групповых этапов Лиги чемпионов УЕФА. Мюнхенцы выиграли все матчи, забив 24 гола и пропустив всего пять. Действующий обладатель трофея является самой результативной командой в текущем розыгрыше, записав в свой актив уже 12 мячей. Половину из них немцы забили в Зальцбурге, добыв победу со счетом 6:2, хотя такой результат, возможно, и не соответствовал ходу игры. «Это был отличный матч для нейтральных зрителей, но не для тренера», – отметил Ханси Флик. Теперь его команда может продлить свою беспрецедентную победную серию в Лиге чемпионов до 15 матчей.

Жота с нетерпением ждет «Аталанту»
Юрген Клопп был в восторге от игры своей тройки нападающих после победы над «Аталантой» 5:0 на выезде: «Не думаю, что какая-либо система могла бы сдержать Садьо [Мане], Мо [Салаха] и Диогу [Жоту]». Португалец, пришедший в команду в сентябре, сражается с Роберто Фирмино за место в «основе», и хет-трик в Бергамо стал серьезным аргументом в его пользу. «Я играю в лучшей команде за свою карьеру. Это даже не обсуждается», – сказал Жота. Что ж, еще парочка голов в домашнем матче против «Аталанты» могли бы помочь ему точно закрепиться в стартовом составе.

25 листопада 2020 14:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05