Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Езерский: «Проблема в том, что у «Динамо» и «Шахтера» слишком много проходных матчей в УПЛ»

Бывший защитник «Динамо» и «Шахтера» Владимир Езерский прокомментировал выступление киевского и донецкого клубов в Лиге чемпионов.

«Шахтер» и «Динамо» показали неплохие матчи – это факт. Давайте смотреть реально. Уровень чемпионата Украины не тот, что был хотя бы несколько лет назад. Уровень соперников не тот. Мы увеличили число участников УПЛ, в последние два года зашли команды, которые еще сыроваты для этого турнира. Нужно некоторое время. Мы видим, какие бюджеты клубов, какие вливание, какие игроки. Конечно, нам тяжело конкурировать в ЛЧ.

Будет конкурентный чемпионат, будет больше средних хороших команд, тогда будут развиваться и наши гранды. Ждем, что поднимутся «Металлист» и «Кривбасс», которые декларировали, что сразу будут ставить задачу попасть в ЛЕ и ЛЧ.

А сейчас для «Динамо» и «Шахтера» много проходных матчей в УПЛ. Когда были две шестерки, график был более насыщенным, «Динамо» и «Шахтер» чаще играли между собой и против таких команд как «Заря», «Ворскла», «Александрия». Это улучшало уровень», – сказал Езерский.

 

25 листопада 2021 12:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14