Сьогодні 28 березня 2024 р.

Уокер: «Об «МЮ» будем думать после «Шахтера»

Защитник «Манчестер Сити» Кайл Уокер ответил на вопросы журналистов перед встречей с «Шахтером».

– Кайл, «Сити» великолепен в Премьер-лиге, однако в Лиге чемпионов вы потерпели поражения в трех последних поединках на своем стадионе. С чем это связано?
– Футболисты всегда фокусируются на матчах. Очевидно, что каждую неделю мы встречаемся с разными командами, и наши соперники в Премьер-лиге и Лиге чемпионов определенно повышают свой уровень. Нужно помнить об этом факте и удачно выступить завтра вечером.

– Предстоящий поединок менее важен, чем дерби в воскресенье?
– Нет. Каждый важен. Мы движемся исключительно от игры к игре. Полностью сосредоточены на завтрашнем противостоянии и только после подумаем о следующем.

– Вопрос об отверстиях в твоих гетрах: зачем, можешь объяснить?
– В основном это связано с тем, что они довольно тесные, а я таким образом немного снижаю давление на мышцу.

– В воскресенье вы забили шесть мячей «Саутгемптону», причем Рахим Стерлинг оформил дубль и сделал два ассиста. Насколько ощутим его прогресс и как это отражается в тренировочном процессе?
– Мы действуем с ним на одном фланге, и я получаю удовольствие от этого. Рахим может играть с улыбкой на лице. Наша команда, наша раздевалка и, разумеется, наш главный тренер всегда помогут. Его уровень высок, но есть еще много вещей, которые предстоит сделать. Нужно продолжать демонстрировать такую же самоотдачу, чтобы убедиться, что он – один из лучших футболистов мира.

– Уэйн Руни собирается вернуться в сборную и провести прощальный матч. Твои мысли?
– Это хорошо. Уэйн помогал мне, когда я был 20-21-летним и начинал играть за сборную. Он заслуживает, и это важно для английского футбола.

– Поделись мнением о Давиде Сильве: каков он в роли партнера на поле и как оппонент?
– Как партнер по команде – фантастический! Возможно, не самый словоохотливый, однако, как мне кажется, предпочитает, чтобы его футбол говорил за него. Это отличает Давида от остальных. Он пример для всех нас: как одноклубников, так и тех, кто действует против него.

– Есть ощущение, что сегодняшний состав «Сити» готов в этом сезоне выиграть Лигу чемпионов?
– Хорошая возможность была и в прошлом сезоне, но мы встретились с «Ливерпулем», выступившим великолепно, – могу вспомнить те 10 минут безумия в первой встрече. Извлекли некоторые уроки, учитывая прошлые ошибки, и, надеюсь, будем идти только вперед.

6 листопада 2018 18:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05