Савич дисквалифицирован на 4 еврокубковых матча за удар Рюдигера

Защитник «Атлетико» Стефан Савич дисквалифицирован на 4 еврокубковых матча за инцидент в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Челси» (0:1).

На 82-й минуте черногорец ударил локтем защитника лондонцев Антонио Рюдигера в область солнечного сплетения, и главный арбитр встречи Даниэле Орсато показал игроку «Атлетико» красную карточку.

Как отмечает Mundo Deportivo, дополнительная дисквалификация последовала в связи с тем, что в ходе обсуждений, последовавших за удалением, Савич использовал оскорбительные выражения в адрес судьи. Это зафиксировал в протоколе помощник арбитра.

Помимо дисквалификации Савича на 4 матча, «Атлетико» также получил штраф в размере 10 тысяч евро за задержку матча (мадридцы поздно вышли на поле после перерыва), а главный тренер Диего Симеоне был лично предупрежден за этот инцидент.

Также «Атлетико» заплатит штраф в 14 тысяч евро за неподобающее поведение команды.

15 квітня 2021 23:17