Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Де Дзерби: «Генк» силен, как и «Шахтер»

Главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби – о жеребьевке 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и соперничестве с бельгийским «Генком».

– Если мы хотим попасть в группу Лиги чемпионов, должны проходить два раунда квалификации. Если бы нам достался, например, победитель пары ПСВ – «Галатасарай», было бы точно так же тяжело, как и с «Генком», потому что в Лиге чемпионов все игры очень сложные.

– Каково ваше мнение о бельгийском футболе, чемпионате этой страны? Что думаете о «Генке»?
– Команда, в которой выступают молодые талантливые футболисты. Их тренер из Нидерландов. Они много играют в атаке. В прошлом сезоне «Генк» завершил чемпионат на втором месте, а несколько дней назад проиграл «Брюгге» матч за Суперкубок. Я считаю, что это сильная команда. Как и «Шахтер». 

– Для вас имеет значение, где состоится первый поединок – на выезде или на своем поле? В данном случае первый – в Бельгии.
– В принципе, без разницы, дома или на выезде. Хотя иногда, конечно, разница все-таки есть, особенно в случае со стадионами, где болельщики очень горячо поддерживают свою команду. Но чтобы пройти, нужно провести два хороших матча, а не один.

– Первая встреча с «Генком» уже совсем скоро – 3 августа. До нее «Шахтер» проведет всего две официальные игры. Хватит ли этого для того, чтобы набрать кондиции?
– Сначала мы должны победить в этих матчах, которые предшествуют Лиге чемпионов. И у того же «Генка» до игры с нами будет немного официальных поединков. Отвечая на ваш вопрос, должно быть достаточно, мы стараемся, чтобы было именно так.

19 липня 2021 18:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14

ЛЧ, 1/4 фіналу. Барселона – ПСЖ. Огляд матчу-відповіді

 

17 квітня 2024 00:35