Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд. ПАОК – Бенфика 2:1. В Салониках гостям сложно даже без зрителей

В матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов в Салониках ПАОК выбил из турнира лиссабонскую «Бенфику».

Португальцы на правах фаворита сразу прибрали мяч под контроль и помимо бесконечных угловых тревожили соперника и с игры. В середине первого тайма «Бенфика» дважды была обязана выходить вперед. Сначала Харис Сеферович головой пробил рядом со штангой, а вскоре Луиш Пицци со штрафного пробил над стенкой и попал в каркас ворот рядом с крестовиной.

После перерыва сольный поход Эвертона мог стать голевым, если бы не сэйв голкипера.

Греки же улучили свой шанс на контратаке на 63-й минуте, когда Чуба Акпом от лицевой линии прострелил на Димитриса Яннулиса, который немного неловко, но все же переправил мяч в сетку.

Спустя 12 минут всё было кончено для «Бенфики» – снова контратака, и Андрия Живкович из-под защитника метко пробил в створ ворот - 2:0. Португальцы смогли ответить лишь голом престижа перед самым финальным свистком, когда головой забил Рафа Силва.

В раунде плей-офф ПАОК сыграет с «Краснодаром».

ПАОК (Греция) – БЕНФИКА (Португалия) – 2:1
Вертонген (63, автогол), Живкович (75) – Рафа Силва (90+4).
ПАОК: Живкович, Креспо, Михайлидис, Ингасон, Яннулис, Эль-Каддури, Пелкас (Живкович, 67), Шваб, Варела, Цолис (Эсити, 80), Акпом (Швидерски, 70).
Бенфика: Влаходимос, Гримальдо, Рубен Диаш, Вертонген, Алмейда, Таарабт (Рафа Силва, 76), Пицци, Педриньо (Нуньес, 65), Вайгль, Эвертон, Сеферович (Винисиус, 72).
Предупреждения: Пелкас (1), Варела (28), Михайлидис (44), Шваб (79), Эсити (90+2) – Алмейда (44).

15 вересня 2020 23:04