Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЛЧ, группа Е. ЦСКА – Монако. Перед матчем

ЦСКА сыграет без ведущих полузащитников Алана Дзагоева и Романа Еременко, зато Ласина Траоре попробует доказать, что «Монако» зря отдал в аренду.

Ориентировочные составы
ЦСКА:
Акинфеев; Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников; Вернблум, Натхо, Тошич, Миланов, Головин; Траоре.
Не сыграют: Еременко (дисквалификация), Дзагоев (бедро), Цауня (голеностоп), Помазун (колено)
Под вопросом: Акинфеев (не сообщается)

«Монако»: Субашич; Сидибе, Глик, Жемерсон, Бенедден; Бакайоко, Фабиньо; Б. Силва, Моутинью, Лема; Жермен.
Не сыграют: А. Туре (бедро), Фалькао (сотрясение мозга), Дирар (икроножная мышца)

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:
[Игорь] Акинфеев готовится к игре, [Алан] Дзагоев – нет. [Что касается Ласина Траоре,] думаю, что завтра у вас будет возможность оценить его действия.

Конечно, такая амбициозная команда, как ЦСКА, хочет показать, на что способна. Пускай у нас есть проблемы с составом и травмированными, во время игры это не имеет значения.

Мы знаем, что «Монако» – сильный соперник. Они не проиграли в группе ни одного матча, уверенно идут в чемпионате Франции, победили «ПСЖ». Это очень сильная команда с устоявшимся стилем игры.

Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим:
Два месяца назад я сказал, что группа у нас ровная. Мы видим, что это действительно так: все матчи напряженные. ЦСКА – сильная команда, чемпион России, опередивший «Зенит». Настраиваемся на трудный матч.

Потеря Романа Еременко и Алана Дзагоева – конечно, серьезный удар для ЦСКА. Но у армейцев хорошая команда, ее главный тренер сумеет заменить выбывших из строя. Мы ждем, что матч будет напряженным, но в то же время динамичным. Думаю, что ЦСКА будет действовать активно.

Матчи на выходных
ЦСКА
– «Уфа» 1:0 (В. Березуцкий 18)
Леонид Слуцкий существенно обновил стартовый состав ЦСКА, который взял верх благодаря голу Василия Березуцкого. Центральный защитник забил свой первый мяч в российской премьер-лиге с октября 2014 года.

«Тулуза» – «Монако» 3:1 (Трехо 65, Брейтвейт 84, 87; Жермен 3)
Валер Жермен забил головой в своем сотом матче высшего дивизиона Франции, но праздника для капитана монегасков не получилось.

Последние результаты (все турниры)
ЦСКА:
ВППНПВ
«Монако»: ПВНВПВ

Взгляд репортера: Дмитрий Роговицкий
Шансы команд в этой встрече можно расценить как примерно равные. ЦСКА играет дома (скорее всего, при аншлаге), однако без двух ключевых хавбеков – Алана Дзагоева и Романа Еременко. Монегаски подходят к матчу в ранге лидера группы Е, но тоже не в оптимальном составе. Так, в Москву не прилетел именитый нападающий Радамель Фалькао. Если «Монако» имеет право на осечку, то очередная неудача армейцев существенно снизит их шансы на попадание в плей-офф.м

18 жовтня 2016 08:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05