Сьогодні 17 квітня 2024 р.

ЛЧ, группа D. Барселона – Ювентус. Перед матчем

«Нас ждет матч двух самых мощных команд в Европе», – заявил главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде перед поединком с «Ювентусом» на «Камп Ноу» в стартовом туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

«Барселона» принимает «Ювентус» в первом туре группы D
«Барса» обыграла «Юве» в финале 2015 года, но в прошлом сезоне уступила туринцам в четвертьфинале

Беспроигрышная домашняя серия каталонцев в еврокубках составляет 21 матч

Кьеллини и Манджукич пополнили лазарет «Юве»

Три гола отделяют Месси от отметки в 100 мячей в еврокубках

Ориентировочные составы

«Барселона»: тер Стеген; Семеду, Пике, Юмтити, Альба; Ракитич, Бускетс, Иниеста; Дембеле, Суарес, Месси
Не сыграют: Туран (задняя мышца бедра), Пако Алькасер (болезнь)

«Ювентус»: Буффон; Бардзальи, Бенатия, Ругани, Алекс Сандро; Матюйди, Пьянич; Дуглас Коста, Дибала, Стураро, Игуаин
Не сыграют: Куадрадо (дисквалификация), Маркизио (колено), Хедира (колено), Кьеллини (икроножная мышца), Манджукич (нога)
Под вопросом: Алекс Сандро (болезнь)

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде:

«Юве» – мощная команда, и никому не надо напоминать, что в прошлом розыгрыше она выбила «Барселону». «Ювентус» хорошо выходит из обороны и здорово оказывает высокий прессинг. Его форварды знают, как создавать опасные моменты, когда действуют сообща. Нас ждет матч двух самых мощных команд в Европе.

Главные тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри:

Завтра мы увидим восхитительный футбольный матч. Я всегда говорю, что каждый сезон футбол отличается от предыдущего. Сезон будет длинным и двигаться по этой дистанции надо постепенно. В плане физики мы еще не вышли на пик, мы только начинаем. Наша цель – дожить до марта и продолжать к тому времени борьбу во всех трех турнирах. В этом сезоне у нас в команде произошли изменения. Вместе с «Реалом» «Барселона» является фаворитом на победу в Лиге чемпионов.

Взгляд репортера: Паоло Меникуччи

Не думаю, что «Барселона» вновь столкнется со стеной, как это было в ответном четвертьфинальном матче прошлого розыгрыша. После ухода Леонардо Бонуччи в «Милан» туринскому клубу требуется время, чтобы вновь добиться стабильности в обороне. Впрочем, в блестящей форме находится Пауло Дибала, который может доставить немало неприятностей обороне хозяев. Полагаю, ничейный счет 0:0 на «Камп Ноу» (как это было весной) на этот раз мы не увидим.

Знаете ли вы?

В 1/4 финала сезона 2016/17 «Ювентус» сыграл вничью (0:0) с «Барселоной» на ее поле, взяв верх над каталонцами с общим счетом 3:0.

11 вересня 2017 22:44