Сьогодні 30 квітня 2024 р.

Валенсия – Лион 0:2. ЛЧ, группа Н. Отчет

«Лион» отомстил «Валенсии» за поражение во втором туре и не пустил команду Гэри Невилла в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Казалось, что у эры Невилла в Испании будет яркое начало, поскольку хозяева стартовали очень энергично. Шкодран Мустафи пробил со «второго этажа» в штангу, а почти сразу «летучие мыши» забили гол. Правда, он не был засчитан, поскольку Аймен Абденнур нарушил правила в момент попадания мяча с фланга в штрафную.

К чести «Лиона», команда Юбера Фурнье неустанно прессинговала соперника в середине поля, из-за чего преимущество «Валенсии» сошло на нет. Более того, голкиперу испанцев Хауме Доменеку не раз пришлось демонстрировать свое мастерство. Сперва он помешал реализовать выход один на один Мавелю Корне, а затем эффектно достал мяч кончиками пальцев после удара Рафаэла головой.

Затем роскошный сейв выдал уже страж ворот «Лиона» Антони Лопеш, отразивший удар головой Пако Алькасера в упор. Наконец, обмен уколами, как того требует логика, все же завершился взятием ворот. На 37-й минуте Корне, которому недавно исполнилось 19, забил просто изумительный гол ударом в «девятку», выстрелив по воротам в окружении сразу трех игроков «Валенсии».

Окончательно команду Невилла добил второй гол «Лиона», забитый на 76-й минуте. После обреза едва вышедшего на поле Пабло Пьятти ведущий форвард французов Александр Ляказетт убежал с центра поля на рандеву с Доменеком и точно пробил низом в дальний угол.

ВАЛЕНСИЯ (Испания) – ЛИОН (Франция) – 0:2
Голы:
Корне (37), Ляказетт (76).
Валенсия: Доменек, Мустафи, Гайя, Жоау Канселу, Абденнур, Перес (Хави Фуэго, 24), Парехо, Данило (Негредо, 52), де Пауль (Пьятти, 75), Санти Мина, Пако Алькасер.
Лион: Антони Лопеш, Янга-Мбива, Бедимо, Рафаэл, Морель, Толиссо, Гоналон, Гренье (Геззаль, 70), Дардер (Коне, 77), Корне, Ляказетт (Бовю, 77).
Предупреждения: Абденнур (25), Мустафи (39), Санти Мина (44) – Толиссо (68).

9 грудня 2015 23:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14