Сьогодні 28 березня 2024 р.

Коновалов: «Матч «Динамо» с «Ференцварошем» имеет стратегическое значение»

Бывший игрок «Динамо» и сборной Украины Сергей Коновалов поделился ожиданиями от матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором киевляне сразятся с венгерским «Ференцварошем».

– «Динамо» едет к непростому сопернику.

– Многие радуются и думают, что нам по силам обыграть «Ференцварош». Но я бы не спешил с такими радужными перспективами. Динамовцам придется столкнуться с очень крепким соперником. Даже в проигранном матче с «Барселоной» 1:5 венгры первые 30 минут смотрелись очень достойно, играя на равных с грандом. Может где-то не рассчитали свои функциональные возможности, и когда начали проседать, только тогда «Барса» перехватила инициативу. С первых минут команда Реброва играла активно и открыто, создала два голевых момента, забила гол, правда его не засчитали. В первом тайме испанцам пришлось очень напрячься, чтобы сломить сопротивление. Это далеко не самая слабая команда, и сомневаюсь, что киевлян ждет «легкая прогулка». Даже тяжело поставить на победу «Динамо». Команды одного уровня, где будет во многом решать незначительные детали.

СМИ перед игрой разгоняют интригу: Ребров против Луческу, вспоминая их противостояния в чемпионате Украины. И действительно молодой начинающий тренер Ребров создал прекрасный коллектив, выигравший у команды Луческу два Кубка и два чемпионства. И вот вновь противостояние и интрига, только теперь Станиславович против родного клуба. Кто кого тактически переиграет?

Подметил одну деталь – «Динамо» лучше играет на выезде. По себе знаю, что дома всегда играть тяжелее. В таких матчах комфортнее чувствуешь себя на чужом стадионе. Дома висит над тобой ответственность, хотя говорят – родные стены помогают. Болельщики приходят, ждут от команды результат, хорошей игры. А на выезде ты освобожден от этих оков. Играешь более раскрепощенным.

– У «Динамо» две серьезные потери – Бущан и Миколенко.
– Если Бущана без проблем сможет заменить Бойко, то центр обороны вызывает беспокойство. В последнее время Луческу ставил пару Миколенко и Забарный, которая смотрелась не совсем стабильно и действовала с ошибками. В последней игре чемпионата играли Попов и Сирота, у него не слишком много опыта в таких поединках. Трудно предугадать, кто и в каком сочетании начнет матч? Были еще варианты, когда Кендзера переходил на позицию центрального защитника. В общем, наставнику есть над чем подумать, не только над обороной, но и над атакой. В последнее время у Супряги виден спад. Да есть талант, но нет стабильности и опыта, что присуще для молодых футболистов.

– Интересную мысль высказал Луческу в интервью итальянскому Rai Raido 1: «Я надеюсь, что «Ювентус» сможет пройти квалификацию, и я верю, что они сделают это вместе с «Барселоной», а мы нацелены на Лигу Европы». Наставник «Динамо» уже отказался от борьбы даже за второе место?

– Да необычное высказывание! Какой-то хитрый ход со стороны Мистера. Может, стоит задача расслабить соперников по группе? А вдруг неожиданно выстрелят и смогут побороться за место в плей-офф? Но с другой стороны могут и пролететь за третье. Сейчас нужно думать о «Ференцвароше». «Динамо» должно очень серьезно отнестись к сопернику. Хотя только второй тур и много игр впереди, но этот матч даст ответы на многие вопросы, он стратегический в дальнейшем развитии и распределении мест в группе. Борьба за третье место будет не шуточной!

Напомним, матч «Ференцварош» – «Динамо» состоится в среду, 28 октября.

28 жовтня 2020 15:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05