Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Педриньо: «В матче с «Интером» не хватило каких-то правильных последних решений»

Полузащитник «Шахтера» Педриньо рассказал, как ему далась игра в атаке после травмы Траоре и чего команде не хватило для победы над «Интером».

– В первой игре Лиги чемпионов вы уступили «Шерифу», теперь ничья с «Интером». Насколько «Шахтер» оказался лучше подготовленным ко второму матчу по сравнению с первым?
– Подготовка меняется каждый день, каждый день мы учимся чему-то у Мистера. Он постоянно делится новыми идеями, подсказывает, как нужно действовать в разных ситуациях. Поэтому сейчас чувствуем себя прекрасно. Да, сегодня мы не сумели добиться победы, но показали достойный футбол. Будем идти вперед, настраиваться на лучшее и усердно для этого работать. 
 
– Из-за травмы Траоре достаточно неожиданно уже в начале игры ты оказался на позиции нападающего. Комфортно ли себя там чувствовал и готов ли составить конкуренцию другим форвардам «Шахтера»?
– Чувствую себя достаточно комфортно на этой позиции, ведь оказался на ней не впервые. На тренировках Мистер проводит такого типа ротацию. Я уже действовал на позиции нападающего и чувствую себя там вполне свободно. В любом случае буду потихоньку привыкать. Важно действовать не на одной позиции, а на нескольких. Если понадобится, сыграю на любой, где скажет тренер.
 
– «Шахтер» провел хорошую игру и, пожалуй, заслуживал большего, чем одно очко. На 30-й минуте у тебя был великолепный момент, мяч пролетел чуть выше перекладины. Что в той ситуации помешало пробить более точно?
– К сожалению, не получилось победить. Как вы заметили, мы демонстрировали очень достойный футбол, хорошую игру и, без сомнений, могли уйти с поля победителями. Не хватило каких-то правильных последних решений. Возможно, ассистов, ударов… Будем над этим работать, чтобы прибавлять, становиться лучше и забивать, потому что моменты действительно были.

29 вересня 2021 09:53







Матеріали на тему

Ліга чемпіонів. Шахтар – Інтер 0:0. А чи забив би Траоре?..
28 вересня 2021 21:40




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ-2021/22. Группа D. Шахтер – Интер 0:0. Обзор матча

 

28 вересня 2021 22:30