Сьогодні 28 березня 2024 р.

Харатин: «Если не уверен, что забьешь, то не стоит бить пенальти»

Украинский полузащитник «Ференцвароша» Игорь Харатин прокомментировал поединок со «Славией».

– Как прошел первый тайм?
– Было очень сложно, ведь не видели таких интенсивных атак соперника не только на чемпионате Венгрии, даже в групповых матчах Лиги чемпионов в прошлом сезоне. Нелегко играть в футбол, когда нас регулярно беспокоят, а соперник постоянно ищет дуэль один на один. Мы можем многому научиться в таких матчах, на международной арене каждая команда пытается заявить о себе против нас, играя совершенно в разных стилях. Теперь мы испытали, каково это, когда вам не дают времени выдохнуть. Мы извлекли уроки, но результат все же вселяет надежду на позитивный исход матча-реванша.

– На поле тоже чувствовалось, что забитый мяч в конце первого тайма все изменил?
– Это, несомненно, был поворотный момент. Он позволил нам играть лучше во втором тайме. С одной стороны, такая интенсивная атака очень утомляет не только оборону, но и атакующую линию. Мы ожидали, что «Славия» не сможет выдержать такой темп все девяносто минут. С другой стороны, есть много рисков, если ваш оппонент так сильно поднимает свою защиту. В такие моменты наши быстрые и хорошо действующие нападающие могли выйти на первый план, и в перерыве мы говорили о том, сможем ли мы поймать момент в старте второй половины. Наша публика создала классную атмосферу, и мы забили еще один мяч.

– О чем вы думали перед пенальти?
– Я все еще не раскрываю секрет, но скажу, что был уверен в голе. Если игрок этого не чувствует, нет смысла даже подходить к мячу.

– Чувствовали ли вы, что «Славия» потеряла нить игры после второго гола?
– Да, у нас был шанс забить третий гол, но это было бы слишком хорошо. Однако в последние пятнадцать-двадцать минут матча «Славия» снова попыталась на нас оказать давление, и нам повезло, что мяч угодил в каркас ворот. В то же время мы многое сделали, чтобы нам повезло. В целом, не могло быть никаких претензий к нашей игре, когда это было необходимо, мы скрипели зубами, когда приходилось, мы атаковали, когда приходилось, то оборонялись всеми силами. Мы боролись за наших фанатов, за себя, и закончили матч без пропущенного гола. Пятьдесят процентов работы выполнено, но мы сможем возобновить борьбу, только если перенесем менталитет и настрой, который мы видели в среду, на следующий вторник.

– Чего вы ждете в Праге?
– Я не могу предсказать, что произойдет на стадионе «Славии». Все, что я могу обещать, это то, что мы сделаем все возможное, чтобы пройти дальше, – приводит слова Харатина Nemzetisport.hu.

6 серпня 2021 17:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05