Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд. Динамо – Алкмаар. Анонс матча

Сегодня киевское «Динамо» проведет первый еврокубковый матч сезона-2020/21. Соперником нашей команды в квалификации Лиги чемпионов будет представитель Нидерландов «Алкмаар».

ПУТЬ КОМАНД

«Динамо»
попало в 3-й отборочный раунд как вице-чемпион Украины. В минувшем сезоне «бело-синие» финишировали вторыми в национальном чемпионате и получили право стартовать с этого этапа квалификации.

У «Алкмаара» были все шансы попасть в Лигу чемпионов напрямую, но чемпионат Нидерландов не было доигран. На момент остановки чемпионата «Алкмаар» шел вторым, набрав столько же очков, сколько и «Аякс» (амстердамцы лидировали по дополнительным показателям).

В итоге «Аякс» попал в Лигу чемпионов напрямую, а «Алкммар», как вторая команда Нидерландов, отправился в квалификацию турнира.

Во 2-м отборочном раунде Лиги чемпионов АЗ дома принимал чешскую «Викторию» и обыграл соперника в дополнительное время – 3:1.

АЛКМААР – ВИКТОРИЯ – 3:1
Голы:
Коопмейнерс (90+5, пен.), Гудмундссон (98, 118) – Лимберски (78).
Алкмаар: Бизот, Свенссон, Влаар (Леувин, 76), Коопмейнерс, Вейндал, Класи (Дрейф, 80), Мидтше, Стенгс (Гудмундссон, 64), де Вит, Идрисси (Сугавара, 93), Боаду.

КАДРОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

«Динамо»

Состав команды пополнили вернувшиеся из аренды Богдан Леднев (атакующий полузащитник), Александр Тымчик (правый защитник), Роман Вантух (левый защитник), Ахмед Алибеков (центральный защитник), Жерсон Родригес (крайний форвард), Владислав Супряга (центрфорвард), Денис Гармаш (центральный полузащитник, не заявлен на Лигу чемпионов), а также свободный агент Артем Кравец (центрфорвард).

Покинул команду Йосип Пиварич (левый защитник), отданы в аренду Ибрагим Каргбо (центрфорвард), Бенито (крайний форвард).

«Алкмаар»

Команду покинули: центральный защитник Стейн Вуйтенс (21 матч в минувшем сезоне в чемпионате Нидерландов, все в основном составе); левый защитник Томас Оувайнен (10 матчей/4 в «основе»); центральный защитник Леон Бергсма (0 матчей); вратарь Яспер Шенделаар (0 матчей); вратарь Роди де Бур (0 матчей); центрфорвард Онджей Михалик (0 матчей);

Клуб вышел на трансферный рынок и сделал несколько приобретений. Среди них выделяется покупка у «Эльфсборга» шведского центрального нападающего Йеспера Карлссона (против «Динамо» не сыграет), а также подписание на правах свободного агента экс-защитника немецкого «Гамбурга» Тимо Лечерта.

КАДРОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ

«Динамо»

У нашей команды проблемы с линией обороны. Травмирован Никита Бурда, с ангиной в больнице находится Денис Попов, не сыграет из-за повреждения Александр Тымчик, а Артем Шабанов не попал в заявку на последний матч.

Кроме того, не так давно восстановился от травмы Беньямин Вербич, который еще не успел набрать оптимальные кондиции.

«Алкмаар»

Греческий защитник Пантелис Хацидиакос не играл с минувшего ноября, когда получил тяжелую травму в матче против «Партизана». Он попал в заявку команды на матч с «Динамо», но выход в основном составе маловероятен.

Кроме того, местная пресса сообщала о проблемах со здоровьем у двух основных вингеров – Калвина Стенгса и Усаммы Идрисси. Но оба они включены в состав «Алкмаара», который прибыл в Киев.

Шведский новичок команды Йеспер Карлссон присоединится к «Алкмаару» только 28 сентября и против «Динамо» точно не сыграет.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Динамо – Алкмаар
15 сентября, 20:00, НСК «Олимпийский» (без зрителей)
ТВ трансляция – 2+2

Судейские назначения
Арбитр – Орел Гринфельд
Ассистенты арбитра – Рой Хассан, Идан Яркони
Четвертый арбитр – Галь Лейбовиц (все – Израиль)

Личные противостояния (групповой этап Лиги Европы)
21.10.2010. Алкмаар – Динамо – 1:2 (Фалькенбург, 35 – Милевский, 16, Хачериди, 40)
04.11.2010. Динамо – Алкмаар – 2:0 (Милевский, 47, 61)

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Противостояние «Динамо» и команд из Нидерландов

Полная заявка «Динамо» на Лигу чемпионов

Представление главного тренера «Алкмаара» Арне Слота

Представляем соперника: «Алкмаар» (Нидерланды)

15 вересня 2020 09:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14