Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Сарри: «Я не волнуюсь перед игрой с «Динамо»

Сергей ГОРБАЧЕНКО

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри поделился ожиданиями от предстоящего матча своей команды с «Динамо» в Лиге чемпионов.

– Вы хорошо знаете «Динамо» (Киев). Какие эмоции перед матчем с киевлянами?
– Я не волнуюсь перед игрой. Да, мы хорошо знаем «Динамо». Киевляне – это та команда, которая отличается хорошей командной атакующей игрой. Нас ждет тяжелый и утомительный матч. Думаю, что «Динамо» способно выйти из нашей группы. Мы знаем, как нужно играть против этой команды и будем делать все для того, чтобы победить.

– Как известно, 25 лет назад Вы начали свою тренерскую карьеру. Думали, что через 25 лет окажитесь в Киеве на матче Лиги чемпионов? Вы сказали, что Вы не волнуетесь?
– Да, я действительно не волнуюсь. Может я и не думал, что через 25 лет окажусь здесь. Но мы сейчас тут, будем принимать участие в этом турнире. Я не считаю это пределом мечтаний, не считаю это большим достижением.

– Почему решили не тренироваться за день до игры? В СМИ была информация, что Евгений Хачериди может перейти в «Наполи», правда ли вы интересовались этим игроком. И вообще Вы знаете, кто такой Хачериди?
– По регламенту считается, что если команда прилетает поздно, то засчитывается утренняя тренировка у себя дома. Мы интересуемся разными игроками, в том числе центральными защитниками, но селекцией у нас занимаются другие люди. Возможно, Хачериди входил в сферу наших интересов, но этого точно Вам сказать не могу.

– В прошлом году говорили о том, что футбол это в первую очередь игра. Есть игроки, которые и воспринимают футбол как игру, а не как работу. За этот год отношение игроков изменилось?
– Говорить можно все что угодно. Конечно, молодые люди не всегда серьезно относятся к футболу, отдыхают в шумных местах. Но в этом ничего страшного.

– Была информация, что Кальехон перенес операцию. Он сможет принять участие в матче?
– Было хирургическое вмешательство. У него была травма руки, но он уже давно в строю и имеет все шансы появиться на поле.

12 вересня 2016 20:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14