Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Фавр: «Ключевой фактор для «Боруссии» – хорошая защита»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Люсьен Фавр остался доволен игрой своих подопечных в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермен», в котором немецкий клуб отпраздновал победу со счетом 2:1 благодаря дублю Эрлинга Холанна:

«Эмре Джан отлично сыграл, как и вся команда. Мы очень дисциплинировано действовали в защите, – цитирует наставника «Боруссии» официальный сайт УЕФА. – У нас были лучшие шансы в первом тайме, и мы забили свои голы после перерыва.

Мы должны оставаться оптимистами, несмотря на совсем не обязательный пропущенный гол. Было важно, как команда отреагировала после гола Неймара. Ребята шли вперед и хотели забить второй.

Ключевой фактор для нас – хорошая защита. Мы знаем, что у нас всегда есть решения в атаке. А вот умная защита – это крайне важно.

Эрлинг Холанн хорошо защищался в структуре команды, нам это тоже помогло. С ним мы можем играть через длинные забросы или использовать его умение зацепиться за мяч. При втором голе был отличный пас от Рейны, и Холанн хорошо перемещался, чтобы быть в состоянии получить этот мяч».

19 лютого 2020 10:18

Боруссия Д – ПСЖ 2:1. ЛЧ, 1/8 финала. Отчет
18 лютого 2020 23:50