Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Лига чемпионов, превью 2-го тура. Вторник

Донецкий «Шахтер» хочет взять реванш у «Интера», а «Реалу» нужно реабилитироваться за провал в первом туре. Анонсируем самые интересные матчи вторника в Лиге чемпионов УЕФА.

РАСПИСАНИЕ ВТОРНИКА

Группа A: «Локомотив» – «Бавария» (19:55)
Группа A: «Атлетико» – «Зальцбург»

Группа B: «Шахтер» – «Интер» (19:55)
Группа B: «Боруссия» М – «Реал»

Группа C: «Порту» – «Олимпиакос»
Группа C: «Олимпик» – «Манчестер Сити»

Группа D: «Ливерпуль» – «Митьюлланд»
Группа D: «Аталанта» – «Аякс»

«РЕАЛУ» НУЖНА РЕАБИЛИТАЦИЯ

«Мы играли плохо, – признал нападающий «Реала» Винисиус Жуниор после домашнего поражения от «Шахтера» со счетом 2:3. – Мы должны продолжать упорно трудиться». Теперь команда Зинедина Зидана должна быть вдвойне мотивированна в Менхенгладбахе. В последний раз мадридцы встречались с «Боруссией» в 1985 году. В первом матче третьего раунда Кубка УЕФА в Германии действовавший обладатель трофея «Реал» проиграл 1:5, но в родных стенах взял реванш 4:0. В итоге подопечные Луиса Моловни снова взяли кубок. Вывод: nil desperandum.

ОТОМСТИТ ЛИ «ШАХТЕР» ЗА ЛИГУ ЕВРОПЫ?

После яркой и неожиданной победы над «Реалом» в Мадриде «Шахтер» совсем с другим настроением ждет в гости «Интер», чем это могло быть с учетом последней встречи этих клубов. В полуфинале прошлой Лиги Европы УЕФА миланцы камня на камне не оставили от дончан, разгромив их 5:0 благодаря дублям Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинеса, а также голу Данило Д'Аброзио.

К матчу должна восстановиться «основа» горняков, почти в полном составе пропускавшая выезд в Испанию. Хотя теперь и не скажешь, где у «Шахтера» основные игроки, а где запасные... «У «Шахтера» нет резервного состава. И первого тоже нет. У нас есть футболисты, которые работают каждый день с огромными амбициями, с большой отдачей, и готовятся играть абсолютно все», – подтверждает Луиш Каштру.

«ЛОКОМОТИВ» ВСТРЕЧАЕТ ЧЕМПИОНА

Железнодорожники в первом туре приятно удивили. Забить два гола в гостях чемпиону Австрии и добиться ничьей – это, безусловно, впечатляет. Но во втором туре в соперниках у «Локо» действующий обладатель трофея, который не намерен сдавать позиции. Четыре безответных мяча, забитых мюнхенцами в ворота «Атлетико», – явное тому подтверждение. «Бавария» – чемпион Европы, эта команда всегда играет на сто процентов, – отмечает главный тренер «Локомотива» Марко Николич. – Я счастлив, что мы попробуем силы против нее. Мы должны сделать все возможное и верить в себя». К слову, именно над «Баварией» красно-зеленые одержали свою первую еврокубковую победу – 25 лет назад в первом матче 1/32 финала Кубка УЕФА они выиграли в Германии 1:0. Почему бы не повторить успех дома?

ЧТО ЖДЕТ «БАВАРИЮ» В МОСКВЕ?

Все опасения насчет настроя «Баварии» после триумфа в прошлом сезоне развеялись, когда мюнхенцы разгромили дома «Атлетико» 4:0 и продлили свою эпохальную победную серию в Европе до 13 матчей. Мадридцы могут утешиться тем, что хотя бы не позволили забить Роберту Левандовски: неплохое достижение, если учесть, что он отличился шесть раз в двух предыдущих матчах бундеслиги. Теперь сверхсложную задачу будет решать «Локомотив».

ДАТСКАЯ ЗАГАДКА ДЛЯ «ЛИВЕРПУЛЯ»

После жеребьевки Юрген Клопп сказал, что «Митьюлланд» является «одной из самых интересных команд в течение многих лет». Акцент на математическом моделировании и «стандартах» принес успех новоиспеченным чемпионам Дании. Возможно, наставнику красных об этом поведал бывший тренер по вбрасыванию аутов «Митьюлланда» Томас Греннемарк, который теперь работает в «Ливерпуле». «Аталанта» спокойно разобралась с датчанами 4:0, но подопечные Брайана Приске способны создать проблемы чемпионам Англии, тем более с учетом травмы Вирджила ван Дейка.

«ПОРТУ» ПРИВЕТСТВУЕТ ЗЕМЛЯКОВ ИЗ «ОЛИМПИАКОСА»

«Перед жеребьевкой я сказал, что хотел бы вернуться в Португалию», – заявил тренер «Олимпиакоса» Педру Мартинш. У его команды, в которой тон задают как раз португальцы, будет особый настрой на поездку в Порту после победы над «Олимпиком» в первом туре. Мартинш и его визави Сержиу Консейсау не раз соперничали как игроки «Спортинга» и «Порту», к тому же Мартинш работал в тренерском штабе «драконов» в сезоне 2004/05. «Чемпионы Греции – всегда интересные команды», – отметил в свою очередь Консейсау.

26 жовтня 2020 10:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14