Сьогодні 28 березня 2024 р.

Саленко: «Малиновский будет джокером «Аталанты» в матчах с «Валенсией»

Бывший нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко, игравший за испанскую «Валенсию», в интервью порталу zbirna.com оценил шансы «Аталанты» Руслана Малиновского в Лиге чемпионов.

– Олег, в плей-офф Лиги чемпионов «Аталанта» Руслана Малиновского встретится с испанской «Валенсией». На ваш взгляд, кто фаворит в этой паре?

– Мне интересны сейчас обе команды. В Валенсии у меня остались знакомые, поэтому я слежу за выступлением испанцев. В нынешнем сезоне команда хорошо выступила в групповом турнире Лиги чемпионов, обыгрывала Аякс и Челси. Аталанта редкий гость в Лиге чемпионов, и для итальянцев выход из группы – уже хороший успех. Встретятся две команды, которые звезд с неба не хватают и их нельзя назвать топ-командами Лиги чемпионов. Но одна из них в любом случае пройдет дальше, и пока что фаворита в этой паре не наблюдается, шансы у обеих команд равны.

– Можем ли мы увидеть в этих матчах на поле Руслана Малиновского?
– Уверен, что он на поле появится. Правда, скорее всего, речь вновь будет идти о том, что он сыграет, выйдя на замену. У меня складывается впечатление, что в Руслане тренер итальянцев видит джокера, который способен усилить игру. Видимо, именно на этот аспект тренер Аталанты делает акцент и выпускает украинца на замену. Кроме того, Аталанте не менее важен и чемпионат Италии, поэтому ротацию никто не отменял и у украинца наверняка будет игровое время.

– Со временем Руслан сможет закрепиться в Аталанте?
– Думаю, его адаптация проходит вполне успешно. Для меня очевидно, что тренер Аталанты все равно рассчитывает на Руслана, пусть пока что и не как на игрока основы. Он видит в нем роль джокера, который может и должен усиливать игру Аталанты по ходу матча.

– На предстоящем Евро-2020 Малиновский может быть ведущим игроком сборной?
– Он уже им стал в компании с другими легионерами. Именно игроки, которые играют в зарубежных чемпионатах, сейчас определяют лицо сборной Украины. И Руслан Малиновский один из тех, на кого Андрей Шевченко делал и будет делать ставку на предстоящем Евро. Уверен, что в любом случае Руслан к чемпионату Европы подойдет в хорошей форме.

19 лютого 2020 11:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05