Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Лига чемпионов, 6-й тур. Самое интересное в среду

«Шахтер» постарается пробиться в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА в борьбе с «Интером», а «Реал» в заключительном туре принимает «Боруссию».








Расписание среды


Группа A: «Бавария» – «Локомотив»
Группа A: «Зальцбург» – «Атлетико»
Группа B: «Реал» – «Боруссия» Менхенгладбах
Группа B: «Интер» – «Шахтер»
Группа C: «Манчестер Сити» – «Олимпик»
Группа C: «Олимпиакос» – «Порту»
Группа D: «Аякс» – «Аталанта» (19:55)
Группа D: «Митьюлланд» – «Ливерпуль» (19:55)

Финал для «Зальцбурга»

Матч второго тура на «Метрополитано» получился результативным и напряженным. Лишь на 85-й минуте Жоау Феликс принес «Атлетико» победу 3:2. У ответной встречи есть своя перчинка. В случае победы чемпион Австрии оставит команду Диего Симеоне без плей-офф. «У «Зальцбурга» свой финал», – написала местная Kronenzeitung после победы над «Локомотивом» со счетом 3:1 в прошлом туре. Повышенное внимание «Атлетико» должен уделить 22-летнему Мергиму Берише. В последнее время форвард играет очень результативно.

Совершенно непредсказуемый «Шахтер»

Донецкий клуб продолжает удивлять. Кто бы мог подумать, что он возьмет шесть очков с «Реалом». Особенно на фоне 0:10 в двух матчах с менхенгладбахской «Боруссией». Но такова команда Луиша Каштру – яркая, талантливая, опасная. И совершенно непредсказуемая. Или, как сказал бы пессимист, нестабильная. Ситуация в группе – под стать игре горняков. По итогам матча с «Интером» они могут занять как первое, так и четвертое место. Уникальный расклад! «Понимаем, что будет очень тяжело, но мы показали, что можем играть и побеждать даже европейских грандов», – сказал полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко.

Спасется ли «Реал»?

Менхенгладбах гарантировал себе участие по меньшей мере в Лиге Европы. В остальном ситуация в группе В запутанная. Аляссан Плеа забил два мяча в домашнем матче с «Интером» в пятом туре, однако немцы все равно проиграли. А «Шахтер» второй раз победил «Реал» и опередил его в таблице. В заключительном туре «Реал» принимает «Боруссию», а «Интер» играет дома с «Шахтером». «Турнирное положение не оставляет нам ничего, кроме как побеждать в последнем матче», – сказал полузащитник «Реала» Тони Кроос. Это справедливо и для остальных.

Мечта «Аталанты» живет

В своем дебютном розыгрыше «Аталанта» вышла из группы после поражений в трех первых матчах. В этом сезоне ее тоже шатает. Так, на 0:5 в домашней встрече с «Ливерпулем» она ответила победой 2:0 на «Энфилде». «Аталанта» останется без плей-офф, если проиграет лучшему клубу Нидерландов, который жаждет отыграться за неудачу на «Энфилде» в пятом туре. Полузащитник «Аякса» Райан Гравенберх в гостевом матче с «Ливерпулем» завоевал симпатии болельщиков. Сможет ли он зажечь снова?

«Олимпикос» и «Олимпик» борются за Лигу Европы

«Олимпиакос» проиграл 1:2 в Марселе, но этот гол на чужом поле может стать решающим при определении мест. Команды набрали по три очка и борются за Лигу Европы. Греческий клуб опережает французов по личным встречам и принимает «Порту», а «Олимпик» играет в гостях с «Манчестер Сити». «Постараемся выложиться на все сто в Манчестере и будем надеяться на «Порту» в матче с «Олимпиакосом», – сказал тренер марсельцев Андре Виллаш-Боаш. В прошлом туре его команда прервала серию из 13 поражений на групповом этапе.

9 грудня 2020 09:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14