Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Заховайло: «В Чехии с большим уважением относятся к «Динамо»

Известный агент Вячеслав Заховайло, который живет в Праге, поделился ожиданиями от противостояния местной «Славии» и киевского «Динамо» в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов-2018/19.

«Ожидаю очень сильную борьбу. «Славия» – организованная команда, которая играет в вертикальный силовой футбол. Эту команду я очень хорошо знаю, скажем так, как облупленную. Понимаю, что именно чехи будут готовить к игре против «Динамо».

«Славия» опасна при стандартных ситуациях. Тренер пражской команды максимально упростил футбол. Все строится на вертикальной игре. Называется тактика – «бей вперед, комбинация придет». Это не донецкий «Шахтер», однозначно.

Не скажу, что чехи играют в антифутбол, ведь они всегда пытаются давить на соперника, прижимать к штрафной. Новый тренер все изменил, теперь в команде нет игроков, которые могут строить игру в центре поля. Остались только «молотобойцы».

Если «Динамо» сыграет быстро на мяче и будет прессинговать, то будут шансы, если прижмутся к воротам, возникнут проблемы. Мой прогноз таков: «Динамо» не проиграет в Праге. «Славии» будет сложно переиграть киевлян. Соберется весь стадион, который погонит команду вперед. Однако чехи начнут создавать давление не сразу.

У «Славии» в еврокубках слабый период игры – первые 15 минут. Так было в прошлом сезоне, так будет и в этом, потому что команда не сильно изменилась. Некоторые новые футболисты вообще могут наделать в шорты на первых минутах. В Чехии с большим уважением относятся к «Динамо» и даже побаиваются. «Славия» рассчитывает получить результат благодаря штрафным, аутам, угловым. По игре переиграть украинский клуб им не удастся», – цитирует Заховайло bookmaker-ratings.

Матч квалификационного раунда Лиги чемпионов «Славия» – «Динамо» начнется во вторник в 20:30. «Футбольный клуб» проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

7 серпня 2018 15:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ. Барса: останні приготування перед ПСЖ

 

16 квітня 2024 10:31

ЛЧ. Реал готується до манчестерського чвертьфіналу

 

16 квітня 2024 10:29

ЛЧ, 1/4 фіналу. Атлетико – Боруссія Д. Огляд першого матчу

 

11 квітня 2024 00:10