Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Луиш Каштру: «Тайсон прекрасно понимает, когда он виноват»

Михаил ШАПОВАЛОВ

Наставник «Шахтера» Луиш Каштру ответил на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции перед матчем 6-го тура Лиги чемпионов против «Аталанты».

– Как вы можете оценить шансы «Шахтера» в завтрашнем матче?
– Шансы у обеих команд абсолютно одинаковы. Обе хотят выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов. Завтра будет очень интересная встреча между двумя великими командами с отличными составами. Оцениваю шансы как 50 на 50. Обе команды будут бороться до конца.

– Вы уже определились с основным составом? Или есть позиции, решение по которым вы примете завтра?
– Состав команды на завтра уже назначен.

– В текущем сезоне УПЛ Тайсон все свои карточки получил за неспортивное поведение. Проводили ли вы с ним беседы? И какие санкции к нему применил клуб?
– Все эти ситуации решаются внутри клуба. Мы не обсуждаем это публично. Тайсон прекрасно понимает, когда он виноват. Разговоры проводятся внутри команды, чтобы решать эти ситуации.

– Насколько существенны для атаки «Аталанты» травмы Иличича и Сапаты?
– Еще до начала сезона подается заявка. Игроки взаимозаменяемы. Конечно, тренеры любят, чтобы все игроки были доступны. Но я не думаю, что из-за одного или двух игроков сильно изменится игра.

– У «Аталанты» из-за травм осталось всего три центральных защитника без возможности варьировать состав. И каково ваше мнение о Малиновском?
– «Аталанту» нужно рассматривать как очень сильный коллектив. Соперника нужно рассматривать по коллективным действиям. У Малиновского есть другие качества, очень сильный удар из-за пределов штрафной. Но нужно принимать команду как коллектив. Как они действуют в динамике, как обороняются, как атакуют. Я всегда рассматриваю команду как коллектив, а не отдельных игроков.

***

Поединок «Шахтер» – «Аталанта» состоится 11 декабря в Харькове на ОСК «Металлист». Начало в 19:55.

 

10 грудня 2019 20:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14