Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Куртуа: «Лунин отличный вратарь, у него светлое будущее»

Вратарь «Реала» Тибо Куртуа принял участие в пресс-конференции перед матчем Лиги чемпионов с «Шахтером».

– Лига чемпионов очень важна для нас, особенный турнир. Должны хорошо начать, ведь матч домашний. Постараемся добыть три очка. Если сыграем успешно, будет отличное начало.

– Находишься в своей лучшей спортивной форме?
– Чувствую себя прекрасно. Ничего не изменилось: продолжаю работать, как и в первый день. Нужно время, чтобы что-то менять. Знаю, что смогу и дальше помогать команде.

– Что скажешь о Серхио Рамосе? Он не сыграет? 
– Завтра посмотрим. Он – капитан, его участие или отсутствие – это очень важно. В любом случае есть и другие защитники, они готовы. У нас футболисты высокого класса, мирового уровня. Если он не сможет принять участие, нам будет его не хватать, но я уверен, что все мы сыграем хорошо.

– В прошлом году вы били по воротам намного чаще. С «Кадисом» и тем же «Леванте» вы не использовали много моментов. Что поменялось в атаке и как решить этот вопрос?
– Многое зависит от того, с кем мы играем. «Кадис», конечно, отлично защищается, да и «Леванте» тоже. Они компактно обороняются блоком, закрывают нападающих, и разбить эти линии нелегко. Стараемся привнести больше идей в атаку. Да, не все пока получается, но мы работаем день ото дня и пробуем изменить ситуацию к лучшему.

– Возможно, впервые вы не являетесь фаворитами Лиги чемпионов. Некоторые говорят, что состав или скамейка запасных «Реала» просто недостойны того, чтобы победить в турнире…
– Я не думаю, что это так, и полностью уверен в нашем составе. Мы стремимся выигрывать в каждом матче. Считаю, мы тоже фавориты в турнире. Постараемся доказать все на поле. В нашей команде очень много сильных футболистов.

– Есть клубы, которые лучше подготовлены. Ты продолжаешь видеть «Реал» фаворитом? Вероятно, у вас уже не та команда, что выигрывала Лигу чемпионов. Есть ли футбольные аргументы, чтобы выйти из этой группы и продолжать бороться за трофей?
– Конечно. Сезон очень длинный, у нас огромное желание: хотим биться за трофей Лиги чемпионов, как и другие. Нельзя сказать, что мы – явный фаворит, но один из! Будем бороться за победу до конца. Мы в числе главных клубов мира, у нас сильный чемпионат. И «Реал» в любом случае всегда будет фаворитом.

– Второй вратарь в «Реале» – украинец Андрей Лунин. У вас есть конкуренция? Каковы его шансы отвоевать у тебя место в основе?
– Лунин – очень хороший вратарь, у него все впереди. Он здорово действует, проявляет себя на тренировках. Мы постоянно играем вместе, оба стараемся становиться лучше и всегда быть готовыми.

– Сейчас в Мадриде полный локдаун, в Украине также вспышка коронавируса. Не будет ли страшно в декабре ехать в Украину?
– Нет. Локдаун – временное препятствие. В каждой стране принимаются свои решения, чтобы победить ситуацию, сделать все возможное, чтобы чемпионат и Лига чемпионов проводились. Думаю, можно играть в любой стране. Посмотрим, как станут развиваться события, но мы постараемся сыграть и завтра, и в ответном матче на должном уровне.

20 жовтня 2020 16:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14

ЛЧ, 1/4 фіналу. Барселона – ПСЖ. Огляд матчу-відповіді

 

17 квітня 2024 00:35