Сьогодні 26 квітня 2024 р.

ЛЧ, 1/8 финала. Реал – Аталанта. Анонс ответного матча

Несмотря на поражение в первой встрече «Аталанта» не собирается сдаваться «Реалу», ведь в трех гостевых матчах ЛЧ-2020/21 одержала три победы, причем не пропустила ни одного гола.







РЕАЛ – АТАЛАНТА
16 марта, начало – в 22:00
Мадрид, стадион «Альфредо Ди Стефано»
Арбитр – Данни Маккели (Нидерланды)
Прямая ТВ-трансляция – канал «Футбол 1»
Первый матч – 1:0.

ЧТО БЫЛО В ПЕРВОМ МАТЧЕ?

Большую часть встречи «Аталанта» провела в меньшинстве. На 17-й минуте был удален Ремо Фройлер. В итоге «Реал» выиграл 1:0 благодаря голу Ферлана Менди.

ФОРМА СОПЕРНИКОВ

«Реал»
Статистика последних встреч: ВННВВВ
Последний матч: «Реал» – «Эльче» 2:1, 13.03
Текущее положение: 2-е место в чемпионате Испании

«Аталанта»
Статистика последних встреч: ВПВВПВ
Последний матч: «Аталанта» – «Специя» 3:1, 12.03
Текущее положение: 4-е место в чемпионате Италии, финал Кубка Италии

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

«Реал»:
Куртуа; Васкес, Варан, Рамос, Менди; Кроос; Иско, Модрич, Вальверде, Винисиус; Бензема

«Аталанта»: Голлини; Толой, Ромеро, Паломино; Меле, де Роон, Пашалич, Госенс; Пессина; Сапата, Муриэль

ПРОГНОЗ ЭКСПЕРТОВ

Корреспондент по «Реалу» Джо Уокер:
«Реал» и Лигу чемпионов сложно представить друг без друга. В первом матче мадридцы сыграли далеко не идеально, но все-таки добыли важнейшую победу на выезде и теперь готовы довершить начатое в испанской столице. К ответной встрече вернется в строй капитан Серхио Рамос – похоже, жизнь в «Реале» налаживается. И почему бы мадридцам вновь не добраться до трофея?

Корреспондент по «Аталанте» Вьери Капретта: «Аталанта» явно на ходу в серии А, но команде потребуется прыгнуть выше головы, чтобы пройти «Реал». В текущей Лиге чемпионов команда Джан-Пьеро Гасперини выигрывала на выезде у «Аякса» и «Ливерпуля», так что миссия не выглядит невыполнимой. Конечно же, «Аталанта» будет стремиться играть первым номером и постарается забить хотя бы два мяча. Один пропущенный мяч в Мадриде мало что изменит.

ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан:
«Необходимо начать игру с чистого листа. Пока мы еще ничего не выиграли, и нужно сыграть очень четко и дисциплинированно, чтобы пробиться в четвертьфинал. Нельзя думать, что мы уже прошли «Аталанту», основываясь только на результате первой игры. Так что мы сейчас думаем только об ответной встрече 1/8 финала. Это для нас сродни финалу. Наш соперник сейчас на ходу, поэтому потребуется выдать классный матч, чтобы выйти в следующий этап».

Главный тренер «Аталанты» Джан-Пьеро Гасперини: «Реал» и до этого был фаворитом, а теперь тем более. Но мы все еще можем пройти дальше. Мы хотим провести отличную игру, и я надеюсь, что этого будет достаточно против одного из самых успешных клубов [в истории турнира]. Первые минуты будут решающими. Мы должны сохранять шансы на проход как можно дольше».

Вратарь «Реала» Тибо Куртуа: «Гол на выезде значит многое, но ответный матч будет другим. В Лиге чемпионов всегда непросто».

16 березня 2021 10:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14