МанСити – Ливерпуль 1:2 (общ. 1:5). ЛЧ, 1/4 финала. Отчет

Ряд ошибок хозяев в обороне позволил «Ливерпулю» вырвать победу в этом матче и в целом в противостоянии с фантастическим общим счетом – 5:1. Команда Юргена Клоппа заслуженно в полуфинале!

«Сити» шокировал гостей уже на второй минуте, когда с паса Рахима Стерлинга отличился Габриэл Жезус. Хозяева давили до самого перерыва и могли увеличить счет, но один из ударов Бернарду Силвы отразила штанга, а когда мяч оказался в сетке ворот гостей после ошибки Кариуса на выходе, рефери ошибочно не засчитал гол Сане, зафиксировав у того офсайд. «Ливерпуль» смог достойно ответить перед самым свистком на перерыв, но убойный момент упустил Окслейд-Чемберлен, который вышел один на один с Эдерсоном, обыграл его, но с острого угла не попал в ворота….

После возобновления игры «Сити» не менял стиль игры, но действовал без тех скоростей и напора, что выдавали игроки до перерыва. «Ливерпуль» в свою очередь выглядел намного более уверенно, чем в концовке первого тайма. В итоге команда Юргена Клопа сравняла счет в матче. Фирмино нашел отличным пасом Салаха, тот отдал на Мане, который обыграл Ляпорта, продавил Фернандиньо, но позволил Эдерсону выбить мяч из-под ног. Правда, мяч тут же подхватил Салах и красиво отправил в ворота.

Чудеса в футболе, конечно, случаются, но наверняка даже игроки «горожан» поняли, что забить четыре гола до конца этого матча им вряд ли удастся. Хозяева, по большому счету, после пропущенного гола и не пытались взвинтить темп или сыграть еще более рискованно. Тем более после грубейшей ошибки Отаменди, который на ровном месте подарил мяч сопернику, Фирмино вышел один на один с голкипером и четко пробил в угол ворот – мяч от штанги влетает в сетку и снимает все вопросы об исходе этой дуэли...

МАНЧЕСТЕР СИТИ – ЛИВЕРПУЛЬ – 1:2 (общ. 1:5)
Голы: Габриэл Жезус (2) – Салах (56), Фирмино (77).
МС: Эдерсон, Уокер, Отаменди, Ляпорт, Фернандиньо, Бернарду Силва (Гюндоган, 74), де Брейне, Давид Сильва (Агуэро, 66), Стерлинг, Сане, Габриэл Жезус.
Ливерпуль: Кариус, Александер-Арнолд (Клайн, 81), ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Окслейд-Чемберлен, Вейналдум, Милнер, Мане, Фирмино (Клаван, 81), Салах (Ингз, 90).
Предупреждения: Эдерсон (14), Бернарду Силва (30) – Мане (14), Александер-Арнолд (29), Фирмино (35), ван Дейк (66).

10 квітня 2018 23:34