Сьогодні 30 квітня 2024 р.

Олимпиакос – Бавария 0:3. ЛЧ, группа F. Отчет

Благодаря дублю Томаса Мюллера мюнхенцы стартовали в Лиге чемпионов с гостевой победы.

«Бавария» с самого начала завладела преимуществом, действуя в высоком темпе и подолгу контролируя мяч. «Олимпиакосу» удавалось лишь уповать на контратаки, и Мануэль Нойер очень долго оставался без работы. На 23-й минуте был создан первый по-настоящему опасный момент: Роберт Левандовски головой бил вроде бы наверняка, однако Роберто умудрился дотянуться до мяча, а Идейе Браун разрядил обстановку.

Хаби Алонсо и Хуан Бернат решились на удары издали, и гол «Баварии» выглядел лишь делом времени. Роберто старался изо всех сил, чтобы оттянуть данное событие. Голкипер «Олимпиакоса» выдал блестящие сейвы после выстрелов Дугласа Косты и Томаса Мюллера, и на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

А вот на 52-й минуте счет наконец был открыт. Мюллер простреливал с правого фланга на Левандовски, но слишком высоко запустил мяч. По невероятной дуге тот перелетел через всех, включая Роберто, и рикошетом от дальней штанги оказался в сетке.

На противоположном конце поля Нойер отбил удар Брауна в концовке редкой атаки греков. За семь минут до финального свистка «Олимпиакос» имел вернейший шанс сравнять счет. Перед Леандро Салино было только вратарь, однако бразилец умудрился послать мяч мимо створа.

В оставшееся время мюнхенцы успели забить еще дважды. Сперва комбинация с участием вышедших на замену Кингсли Комана и Марио Гетце завершилась точным ударом последнего, а затем Мюллер оформил дубль. Форвард сборной Германии реализовал пенальти, назначенный за фол Артюра Масуаку против Комана.

ОЛИМПИАКОС – БАВАРИЯ – 0:3

Голы: Мюллер (52, 90+2, с пенальти), Гетце (89).
Олимпиакос: Хименес, да Кошта, Домингес (Эрнани, 61), Касами, Элабделлауи, Сиовас, Масуаку, Салино, Пардо (Себа, 82), Камбьяссо (Фортунис, 66), Идейе.
Бавария: Нойер, Алькантара, Левандовски (Коман, 59), Коста, Алонсо (Киммих, 76), Боатенг, Бернат, Лам, Видаль (Гетце, 79), Мюллер, Алаба.
Предупреждения: Касами (5), Камбьяссо (23), Элабделлауи (25) – Мюллер (45), Киммих (86).

16 вересня 2015 23:54