Сьогодні 29 березня 2024 р.

ЛЧ, группа Н. Лион – Ювентус. Перед матчем

«Мы все понимаем, что должны прибавить», – сказал тренер «Лиона» Брюно Женезьо перед матчем с «Юве». Массимилиано Аллегри заявил, что главное – результат.

Ориентировочные составы
«Лион»:
Лопеш; Янга-Мбива, Нкулу, Дьяхаби; Рафаэл, Толиссо, Гоналон, Дардер, Морель; Фекир, Ляказетт.
Не сыграют: Жалле (спина), Маммана (болезнь), Рыбус (не сообщается), Калюлю (дисквалификация)

«Ювентус»: Буффон; Бардзальи, Бонуччи, Бенатия; Дани Алвес, Хедира, Эрнанес, Пьянич, Алекс Сандро; Дибала, Игуаин.
Не сыграют: Асамоа (колено), Кьеллини (бедро), Манджукич (бедро), Маркизио (колено), Пьяца (икроножная мышца), Ругани (колено)

Главный тренер «Лиона» Брюно Женезьо:
Победа позволит нам вернуть себе уверенность и в чемпионате Франции. Мы все понимаем, что должны прибавить. Нам нужно вернуться на хороший уровень игры. Наш успех будет зависеть не только от партнерства Набиля Фекира с Александром Ляказеттом. Алекс вернулся после пятинедельного перерыва, так что ему наверняка не хватает кондиций.

Мы должны действовать крайне дисциплинированно после потери мяча в матче против команды, которая очень хорошо защищается и прекрасно работает с мячом. Удовольствие от футбола на топ-уровне приходит от побед – лишь это приносит удовлетворение в таких матчах.

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри:
Меня не беспокоит, когда люди говорят, будто «Ювентус» добивается побед, но играет не лучшим образом. Я не знаю, что такое «играть хорошо». Значение имеет только результат. Люди запоминают тех, кто завоевывает трофеи, а не тех, кто играет «хорошо» или «не очень».

В «Ювентусе» у нас свои критерии, а наша задача – в каждом турнире проходить как можно дальше. Потери из-за травм меня не слишком волнуют, они неизбежны в ходе сезона, и надо уметь с этим справляться. У нас есть другие игроки, которые способны принести результат в матче с такой прекрасно организованной командой, как «Лион».

Матчи на выходных
«Ницца» – «Лион» 2:0 (Баисс 5, Сери 76)
Набиль Фекир получил красную карточку на 28-й минуте, чем помог «Ницце» продлить безвыигрышную серию «Лиона» в выездных встречах, которая длится с августа.

«Ювентус» – «Удинезе» 2:1 (Дибала 43, 51 пен; Янкто 30)
Туринцы пропустили гол впервые за более чем 400 минут игрового времени, но все равно добыли волевую победу – пятую кряду. Она также стала для «Ювентуса» 20-й подряд в серии А на родном стадионе. Пауло Дибала забил четыре мяча в трех последних поединках за клуб.

Последние результаты (все турниры)
«Лион»:
ПВППВН
«Ювентус»: ВВВВВП

Взгляд репортера: Дэвид Кроссан
«Лион» на 10 очков отстает от первого места в чемпионате Франции и проиграл половину из 12 матчей на всех фронтах. Почему? Может, все дело в Александре Ляказетте, который не появлялся в стартовом составе с начала сентября. Теперь он готов выйти на поле с первых минут. Есть что доказывать и его партнеру по нападению  Фекиру, удаленному в минувшую пятницу в поединке с лидером национального первенства «Ниццей». Этот атакующий тандем может доставить неприятностей занимающему первое место в серии А «Ювентусу», который все-таки считается фаворитом противостояния. «Лиону» необходимо набирать очки, что сохранить шансы на выход из группы.

Знаете ли вы?
Последний раз команды встречались в четвертьфинале Лиги чемпионов-2013/14. «Ювентус» выиграл как в гостях (1:0), так и дома – 2:1. В Лионе у «бьянконери» на 85-й минуте отличился Леонардо Бонуччи. 

18 жовтня 2016 11:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05