Сьогодні 29 березня 2024 р.

Римские тезисы

Игорь ЛИННИК, «Футбольный клуб»

Главный редактор «Футбольного клуба» Игорь Линник поделился размышлениями касательно противостояния «Шахтера» и «Динамо» против итальянских «Ромы» и «Лацио» в еврокубках.


С некоторыми из приведенных ниже суждений вы, возможно, согласитесь, а с некоторыми, скорее всего, нет. И тем не менее…

1. С моей точки зрения, итальянский футбол сильнее украинского, а крепкие середняки Серии А посильнее лучших украинских клубов. Изначально шансы «Динамо» и «Шахтера» пройти соответственно «Лацио» и «Рому» я расценивал не слишком высоко.

2. С моей точки зрения, «Рома» на данный момент объективно сильнее «Лацио» по целому ряду компонентов, как и «Шахтер» по подбору игроков выглядит посильнее «Динамо». То есть, в парах «Шахтер» - «Рома» и «Динамо» - «Лацио» шансы наших на проход соразмерны.

3. Перед домашней игрой «Шахтера» против «Ромы» мои личные параметры ожиданий были таковы: справедливый результат - ничья, минимальная победа хозяев - успех «Шахтера», минимальная победа гостей - их успех. Соответственно два и более мячей преимущества - большой успех каждой из сторон. В итоге 2:1 в пользу «Шахтера» стали плюсом для него.

4. Перед вылетом «Динамо» в Рим мои прогнозы выглядели так: ожидаемый результат - победа хозяев в два мяча, минимальное поражение киевлян - их успех, крупная победа «Лацио» - его очевиднейший триумф. Соответственно ничья рассматривалась как сюрприз и большое достижение для динамовцев, чем добытые 2:2 собственно и стали.

5. Таким образом, по прошествии первых встреч с римлянами представители УПЛ, добыв домашнюю победу и выездную ничью, поставили под сомнение тезис №1. Но что будет дальше?

6. Перед игрой «Шахтера» в Риме мои прогнозы, с учетом счета первой встречи, таковы: ожидаемый исход - проход «Ромы», при этом поражение гостей в один мяч (кроме 0:1), возможно, станет их итоговым успехом, не говоря уже о ничьей на «Стадио Олимпико», которая рассматривается мною как сюрприз. Тем не менее, он тоже возможен. Как возможна и крупная победа римлян, то есть - фиаско «Шахтера»…

7. Перед домашней игрой «Динамо» мои ожидания, опять таки, небесспорны: ожидаемый результат - трудовая победа «Лацио» в один мяч, успех киевлян - ничья, а вот минимальную победу хозяев, как и два мяча преимущества гостей я сочту большим успехом каждой из сторон. Все, что за рамками этого, конечно, из области сюрпризов.

8. С высокой долей вероятности «Рома» и «Лацио» пройдут дальше. Проход «Шахтера» или «Динамо» станет большим успехом для каждого из клубов УПЛ (в том числе - в заочном споре между собой). Проход обоих - огромным, но очень приятным сюрпризом.

9. С моей точки зрения, постоянная практика сопоставления собственных ожиданий с итоговыми результатами помогает сохранять трезвость суждений. Впрочем, она совсем не обязательна для болельщика.

10. «Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон» © Ilf&Petroff

13 березня 2018 20:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05