Сьогодні 28 березня 2024 р.

Лига чемпионов. Ориентировочные составы на финал

Кто выйдет в «основе», кто останется в запасе, а кому не суждено сыграть в финале? Прикидываем стартовые составы на главный матч сезона.








«ПСЖ»:
Рико; Керер, Тьяго Силва, Кимпембе, Бернат; Верратти, Маркиньос, Эррера; Ди Мария, Неймар, Мбаппе
Под вопросом: Кюрзава (бедро), Навас (бедро)

У Томаса Тухеля будет соблазн выбрать тот же стартовый состав, что и в матче с «Лейпцигом». Но есть определенные вопросы. В клубе надеются, что на поле с первых минут смогут выйти вратарь Кейлор Навас и полузащитник Марко Верратти, если оба успеют полностью восстановиться. Последний к радости болельщиков получил небольшое игровое время в концовке полуфинала.

В то же время в «основу» мечтает вернуться Мауро Икарди, хотя решение Тухеля сыграть против «Лейпцига» без ярко выраженного девятого номера оказалось удачным.

«Бавария»: Нойер; Киммих, Боатенг, Алаба, Дэвис; Горецка, Тьяго; Перишич, Мюллер, Гнабри; Левандовски
Под вопросом: Боатенг (мышечная травма), Павар (икроножная мышца)

Ушиб Жерома Боатенга предполагает несколько вариантов развития событий. Если защитник вовремя поправится, то Ханси Флик изменений в стартовом составе не сделает. В ином случае Флик призовет на помощь Никласа Зюле, который не появлялся в «основе» аж десять месяцев. Другой вариант – Лукас Эрнандес, но наставнику не нравится играть сразу с двумя левоногими центральными защитниками. Еще одна опция – выпустить Хави Мартинеса, который, судя по всему, в ближайшее время покинет «Баварию».

Кроме того, у Флика может появиться соблазн вернуть в «основу» Бенжамена Павара и сместить в полузащиту Йосуа Киммиха, хотя это потребует жертвоприношения в лице Леона Горецки. Учитывая, что нынешний вариант состава работает на ура, вряд ли подобный риск необходим.

23 серпня 2020 11:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05