Сьогодні 29 березня 2024 р.

Луческу: «Конечно, я недоволен счетом. Но второй тайм понравился»

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу подвел итоги выездного матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против испанской «Барселоны» (0:1).

– Конечно, я недоволен. Ни счетом, ни первым таймом. Нам очень долго не удавалось преодолеть барьер боязни «Барселоны». Иначе мы могли бы добиться большего. Но то, как мы играли во втором тайме, мне понравилось.

Футболисты нашей команды должны понимать, каков уровень Лиги чемпионов, насколько он высок. Нам надо подняться на этот уровень. Тут намного больше агрессивности.

Сила «Барселоны» сегодня была в ее в агрессивности при прессинге. Помимо того, что футболисты этой команды более техничны, они еще и более агрессивны. Сегодня «Барселона» совершила 18 фолов. Это означает, что практически любая наша попытка перейти в контратаку прерывалась фолом. Наши соперники сегодня были более агрессивными, чем мы.

С другой стороны, мне понравилось, как во втором тайме мы преодолели барьер, связанный с именем «Барселоны» – не боялись играть, выходить в в контратаки. А еще ведь был момент с Гармашем в штрафной «Барселоны»: надо посмотреть этот эпизод с точки зрения нарушения правил.

В начале игры мы имели выход три в один, но не использовали его, приняли неправильное решение. На таком уровне в таких ситуациях надо забивать. Гол всегда меняет картину игры.

– Почему ни «Динамо», ни «Шахтеру» пока не удается забить в этой Лиге чемпионов хотя бы один мяч?
– Потому что уровень чемпионата Украины намного ниже уровня Лиги чемпионов. Но у нас есть еще вторая игра с «Барселоной». Когда играешь с такими соперниками, то понимаешь, что нам еще много надо работать.

 

20 жовтня 2021 22:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05