Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Гецко: «Генк» – удобный соперник для «Шахтера»

Соперником «Шахтера» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов будет бельгийский «Генк». Поединки пройдут в августе.

Экс-нападающий национальной сборной Украины Иван Гецко поделился своими ожиданиями от этого противостояния.

«Не буду оригинален, на мой взгляд, «Шахтер» –  фаворит в этой паре. Конечно, нельзя забывать, что у «Генка» очень настырные нападающие, которые могут осложнить жизнь обороне «горняков». И все же, класс «Шахтера» повыше, тем более, что донетчане на этот раз ударно поработали на трансферном рынке, потратив на приобретение нескольких легионеров, колоссальную по украинским меркам сумму. Их и покупали, прежде всего, для успешных выступлений на международной арене.

Кстати, бельгийские клубы – удобные соперники для «Шахтера». Припоминается, в последнем противостоянии «горняки» дважды легко одолели «Гент». И хотя «Генк» – мастеровитее команды нашего Романа Яремчука, все же, уверен, что донетчане преодолеют этот рубеж.

Нового тренера «Шахтера» Роберто Де Дзерби считают едва ли не самым перспективным тренером в Италии, хотя в его активе нет громких побед. Надеюсь, что появление у руля «Шахтера» поможет Роберто ликвидировать этот пробел», – сказал Гецко.

20 липня 2021 11:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14