«Динамо» – «Лугано»: обзор швейцарских СМИ

Ничья в Киеве с «Лугано» (1:1) в завершающем туре Лиги Европы лишила «Динамо» еврокубковой весны. Швейцарская пресса хвалит свою команду за стойкость и удивляется количеству моментов, разбазаренных киевлянами.

Sport

«Лугано похоронил мечты Динамо на выход в плей-офф», – констатирует Sport.ch.

«Всего несколько секунд не хватило «луганези» для первой победы в Лиги Европы. Цыганков лишил их этой радости, но это мало помогло украинцам. Лугано удалось несколько подсластить итог своей еврокубковой компании, а вот для Динамо – это конец мечты о плей-офф. Такой результат угрожает отставкой тренеру Алексею Михайличенко.

Кроме того, это вечер должен навсегда остаться в памяти форварда киевлян Артема Беседина. Промазав с метра с линии ворот в первом тайме, во втором он умудрился прыгнуть мимо мяча, который ему преподнесли на блюдечке. Если не забивать такое, то чего удивляться, что Динамо не вышло в плей-офф», – считает издание.

RSI Sport

«Лугано ничьей прощается с Лигой Европы, упустив победу Киеве в последний момент», – пишет RSI Sport.

«Лугано полностью выполнил свои обещания и дал бой киевскому Динамо. Несмотря на многочисленные моменты у хозяев, «бьянконери» выдержали удар, благодаря великолепной игре Да Косты. Украинцам не хватало точности в завершающей стадии атак, когда они не попадали в ворота с нескольких метров. Жаль, что Цыганкову все-таки удалось сравнять счет, ведь тогда матч имел бы совсем другой вкус. Но есть завоеванное и очко и 210 тысяч франков в казну клуба» – отмечает ресурс.

Corriere del Ticino

«Лугано достойно попрощался с Лигой Европы», – сдержанно хвалит свою команду Corriere del Ticino.

«Киевское Динамо оказалось за бортом плей-офф лиги Европы вместе с Лугано. Выдержав стартовый напор хозяев «бьянконери» провели первый тайм целеустремленно и энергично. Разницы в бюджете и маститости клубов не было видно вообще. А на 45-й минуте Марко Араторе преподал украинцам урок эффективности, хладнокровно отправив мяч в ворота. Свист на стадионе в спины игроков, уходящих на перерыв, был явно адресован хозяевам.

Во втором тайме Якобаччи усилил линию защиты. выпустив Вечеи и Марича. Его оборона долгое время держалась вполне достойно, причем интенсивность атакующих действий Динамо с течением времени все уменьшалась. Увы, на последней минуте Цыганков таки добился успеха», – сожалеет Corriere del Ticino.

13 грудня 2019 12:06