Челси – Славия. Дубль Шевчика вернул интригу

Интрига в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы «Челси» – «Славия» (второй тайм) то угасает, то заново вспыхивает. Команда Маурицио Сарри за первую половину первого тайма забила четыре гола. Счет на 5-й минуте открыл Педро Родригес, а уже вскоре Дели (10) автоголом удвоил преимущество хозяев. Затем ворота поразил Оливье Жиру (17). Гости отквитали мяч усилиями Соучека (26), но через мгновение Педро Родригес оформил дубль.

Суммарный счет 5:1 позволял с комфортной уверенностью предполагать о выходе «Челси» в следующий раунд. Но сразу после перерыва «Славия» взбодрила своих поклонников, когда Шевчик за четыре минуты (51, 55) дважды заставил Кепу капитулировать. Счет в матче - 4:3. Хватит ли сил у пражской команды сотворить чудо?

18 квітня 2019 23:30