Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Айнтрахт» беспокоит холодная погода в Харькове

Всего два дня остается до первого матча 1/16 финала Лиги Европы в Харькове в котором сойдутся донецкий «Шахтер» и франкфуртский «Айнтрахт». Официальный сайт немецкой команды, предваряя визит подопечных Али Хюттера в Украину, пишет, что их ожидает «холодный прием» в буквальном смысле слова.

Холодный старт для обеих команд
«В сезоне 1980/81 года Айнтрахт уже встречался с Шахтером в 1/32 Кубка УЕФА. Тогда в Донецке, в присутствии более 40 тысяч зрителей, немцы уступили со счетом 0:1. Однако в этом году франкфуртцам предстоит визит не в Донецк. По политическим причинам матч состоится на стадионе Металлист в Харькове.

И вот там «орлов» ожидает погружение, так сказать, в холодную воду. Вечером в день матча температура воздуха понизится до минус 15 градусов! Играть в такую погоду, конечно, очень неприятно. Тем не менее, и хозяева также начнут с «холодного старта» в смысле отсутствия должной игровой практики. В Украине чемпионат страны проходит не с августа по май, как в большинстве европейских лиг. Вместо этого Премьер-лига стартует в середине июля и играет до начала декабря. Затем следует трехмесячный зимний перерыв и первенство продолжается в конце февраля. Так что встреча с Айнтрахтом будет первой официальной игрой «оранжево-черных» в этом году», – пишет eintracht.de.

Гессенцы любят путешествовать
«Для болельщиков Айнтрахта поездка в Харьков представляется далекой и экзотической. К счастью, жители Гессена – большие любители путешествий, так что команда во всех уголках Европы может быть уверена в поддержке своих болельщиков. Независимо от того, были ли это Азербайджан, Израиль, Кипр или Португалия,  болельщики франкфуртцев обеспечивали поддержку команде повсюду. И в Украине, несмотря на ожидаемый 15-градусный мороз, по предварительной оценке, ожидается около 2000 гостевых фанатов», – подчеркивает ресурс.

Отметим, что официальный сайт Айнтрахта несколько сгущает краски. По прогнозам синоптиков, 14 февраля в Харькове ожидается ясная погода с температурой минус 5-8 градусов. Поединок 1/16 Лиги Европы между Шахтером и Айнтрахтом начнется в 22.00.

12 лютого 2019 19:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29