Опанасенко рискует не сыграть против «Манчестер Юнайтед»

Повреждение защитника «Зари» Евгения Опанасенко оказалось не серьезным, и решение об его участии в матче Лиги Европы с «Манчестер Юнайтед» будет принято во вторник.

В субботнем матче 9-го тура УПЛ «Заря» – «Ворскла» (2:1) Евгений травмировался в конце первого тайма и в перерыве был заменен на Эдуарда Соболя. Сразу после игры наставник луганчан Юрий Вернидуб сообщил, что футболист сильно подвернул голеностоп, и рисковать им тренерский штаб не стал.

«Сегодня у нас прошла легкая втягивающая тренировка, поскольку сразу после матча с «Ворсклой» был выходной день, – рассказал сам Опанасенко. – Легкие упражнения я выполнял наравне со всеми. Была ли боль в голеностопе? Присутствовал легкий дискомфорт. Завтра будет уже полноценное занятие. Думаю, оно и покажет: смогу ли я помочь команде в выездном поединке с «Манчестер Юнайтед».

Напомним, 26-летний Евгений Опанасенко пропустил старт текущего сезона из-за травмы передней поверхности бедра. В текущем чемпионате УПЛ он провел только 2 матча, забив 1 гол, который стал для его команды победным в игре с «Динамо» (1:0).

Поединок Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» – «Заря» состоится в четверг, 29 сентября, на «Олд Траффорд». Подопечные Вернидуба возьмут курс на Манчестер в среду утром.

26 вересня 2016 23:20