Сьогодні 28 березня 2024 р.

Лига Европы, 1/4 финала. Вулверхэмптон – Севилья. Анонс матча

Одно из наиболее равных и интригующих четвертьфинальных противостояний Лиги Европы пройдет в паре «Вулверхэмптона» и «Севильи». Обе команды на ходу, обе проповедуют атакующий и зрелищный стиль футбола, поэтому их очная встреча обещает получиться горячей.

На стороне «нервионцев» более высокий уровень исполнителей и огромный еврокубковый опыт, в том числе пять побед в Лиге Европы (ранее Кубке УЕФА). А вот за «волков» будет говорить их стальной британский характер и стремление лечь костьми за результат. Чьи козыри окажутся весомее – покажет только игра.

Встреча пройдет на нейтральном стадионе «МСВ-Арена» в Дуйсбурге, а за порядком на поле будет следить авторитетная итальянская бригада арбитров, которую возглавит Даниэле Орсато.

«Вулверхэмптон»

«Вулверхэмптон» еще не встречался в плей-офф Лиги Европы с соперниками калибра «Севильи», поэтому грядущий поединок станет для команды Нуну Эшпириту Санту первым серьезным еврокубковым испытанием. На прошлой стадии «волки» со скрипом прошли греческий «Олимпиакос» (2:1 по сумме двух матчей), а еще ранее они выбили из турнира «Эспаньол». К слову, последний раз «Вулверхэмптон» доходил до четвертьфинала евротурнира в далеком 1972 году, поэтому важность текущей международной кампании для «волков» сложно переоценить.

На дистанции сезона «Вулверхэмптон» проявил себя как организованная и тактически вышколенная команда с достаточно высококлассным подбором исполнителей. Но после карантина стали всплывать и недостатки. В частности, речь идет об усталости подопечных Эшпириту Санту, как в физическом плане, так и в моральном. Сезон для них начался еще в июле 2019 года, когда стартовал квалификационный отбор в Лигу Европы. Британский коллектив не славится глубиной состава, поэтому розыгрыш длинною более чем в год истощил «Вулверхэмптон». Как следствие, команда «смазала» концовку внутреннего чемпионата, что не позволило ей закрепиться в еврокубковой зоне.

«Севилья»

«Севилья» – теневой фаворит текущего турнира. «Нервионцы» в плане статуса уступают «Манчестер Юнайтед» и миланскому «Интеру», но вот по содержанию игры они вполне могут навязать грандам борьбу за второй по важности евротрофей. Подопечные Хулена Лопетеги уже забронировали за собой место в групповом этапе Лиги чемпионов на следующий сезон – команда заняла четвертую строчку во внутреннем чемпионате. Таким образом, к текущему розыгрышу Лиги Европы испанский коллектив подходит без какого-либо психологического давления.

После возобновления сезона «Севилья» демонстрирует крайне убедительную игру. Команда ни разу не проиграла за 12 матчей: 7 побед, 5 ничьих. Более того, Хулен Лопетеги смог достичь баланса в системе игры своих подопечных. Если раньше «Севилья» была синонимом смелого, атакующего и опрометчивого футбола, то сейчас «нервионцы» при всем своем атакующем потенциале могут сыграть тактически грамотно и рационально. На прошлой стадии испанский коллектив одолел достаточно сильного соперника в лице римской «Ромы» (2:0). В связи с этим, «Севилья» подходит к грядущему поединку в статусе фаворита.

Ориентировочные составы

Вулверхэмптон: Патрисиу – Хонни, Дохерти, Боли – Сайсс, Поденсе, Моутинью, Невеш – Коди, Адама Траоре, Хименес.

Севилья: Буну – Кунде, Регилон, Карлос, Навас – Банега, Хордан, Фернандо – Окампос, Эн-Несири, Сусо.

Статистика, факты, личные встречи

– Соперники никогда не встречались между собой за всю историю;
– После рестарта сезона «Севилья» еще не проигрывала: 12 матчей, 7 побед, 5 ничьих;
– «Севилья» не пропустила ни одного гола за последние 4 матча;
– «Вулверхэмптон» провел после карантина 10 игр: 6 побед, 3 поражения, 1 ничья.

Чего ожидать от игры?

Обе команды имеют хорошо выстроенную систему игры и грамотных специалистов на тренерском мостике. В связи с этим, на первый план выйдет моральное состояние игроков и уровень их исполнительского мастерства. «Севилья» высококласснее, свежее и пребывает на психологическом подъеме. В тоже время не самый многочисленный состав «Вулверхэмптона» перенасытился текущим сезоном. Да, «волки» могут выстрелить и создать проблемы сопернику за счет своего неуступчивого британского характера. Однако, учитывая все предматчевые расклады, закономернее все-таки выглядит проход «Севильи» в следующий этап.

11 серпня 2020 08:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43