Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Шахтер» – «Айнтрахт»: мнения специалистов

Бывшие игроки Шахтера Олег Шелаев и Сергей Ященко считают, что новички способны усилить горняков уже в матчах 1/16-й Лиги Европы

Олег ШЕЛАЕВ
(экс-игрок Шахтера)
1:1

– Для горняков это будет первая официальная игра в году, а вот Айнтрахт – в тонусе. Поэтому тяжело предсказать на что сейчас способен Шахтер. У Айнтрахта на первом месте дисциплина, это команда с восходящими звездами в составе. Не зря она занимает в бундеслиге высокое место – пятое. Думаю, что горнякам тяжело будет входить в игровой ритм.

Считаю, что за надежность обороны Шахтера не стоит сильно беспокоиться. Горняки будут низко садиться к своей штрафной и, при необходимости, все бороться за мяч. Я больше беспокоюсь за организацию атак, и дело здесь вовсе не в уходе Ракицкого…  Что касается Соломона, то если тренерский штаб Шахтера видит в нем усиление, значит, его нужно выпускать на поле против Айнтрахта. Ничья для горняков в матче с немцами – итог ниже среднего, но, скорее всего, стоит ждать именно ее.

Сергей ЯЩЕНКО
(экс-игрок Шахтера)
3:1

– Домашняя игра с Айнтрахтом станет определяющей в этом противостоянии. Как бы заочно ни изучали соперники друг друга, в первом тайме харьковского поединка будет происходить знакомство, а после перерыва начнется самое интересное. Важно, чтобы Шахтеру хватило физики на вторую половину матча.

Много разговоров про центр обороны горняков… Но многие забывают, что защищаться должна вся команда, начиная с Мораеса и Тайсона. Если все будут слаженно отбирать мяч и прессинговать соперника, об уходе Ракицкого вспоминать не придется. Надеюсь, новички усилят Шахтер, а практики в спаррингах будет достаточно для подопечных Фонсеки. Не сомневаюсь в уверенной виктории горняков.

14 лютого 2019 17:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43