Сьогодні 29 березня 2024 р.

Сидорчук: «Сарри стремится не отходить от своих принципов»

Капитан «Динамо» Сергей Сидорчук вспомнил, как играл против Наполи, который тогда возглавлял нынешний наставник «Челси».

Накануне первого поединка 1/8 финала Лиги Европы полузащитник Динамо Сергей Сидорчук рассказал нашему журналисту о том, как осенью 2016 года противостоял Наполи – бывшей команде нынешнего наставника Челси Маурицио Сарри.

Милик забил два мяча головой
– Конечно, те матчи стали для нас очень запоминающимися – против таких команд всегда приятно играть, – сказал Сидорчук. – Точно помню, что поединки с Наполи получились совершенно разными по своему тактическому содержанию. В Киеве у них играл в нападении Аркадиуш Милик, и итальянцы часто применяли фланговые передачи. Поляк в итоге и забил нам два мяча после таких подач – оба головой. Центр у них был очень мобильным. После матча смотрели статистику и обратили внимание на то, сколько стартов сделали Жоржиньо, Алан и Гамшик в середине поля. Впечатляющие были цифры.

В Европе это был лучший футбол
В Неаполе вышла другая игра. Там впереди действовал Мертенс, и полузащитники часто забрасывали мяч за спины нашим игрокам обороны. Центральные защитники Наполи постоянно отдавали передачи вразрез в середину, потом следовал сброс и пас на третьего – это у Маурицио Сарри было отлажено до автоматизма. Возможно, на тот момент в Европе это был лучший такой футбол.

Вся игра шла через Жоржиньо
Жоржиньо? На нем тренеры акцентировали особое внимание, он играл в Наполи ключевую роль. Постоянно в движении, вся игра шла через него. Даже если этот полузащитник получал мяч спиной к воротам, сразу отскакивал под удобный пас и искал партнеров между линиями. Выйдешь высоко – моментально получишь передачу за спину. Прессинг у них тоже был на высочайшем уровне, но если из-под него удавалось выходить, у итальянцев сразу возникали проблемы…

Тренер не отходит от своих принципов
По поводу игры нынешней команды Сарри я много говорить не хочу. Могу точно сказать, что тренер стремится показывать тот же футбол и не отходит от своих принципов. Но команда у него точно другая. Была – Наполи, а теперь – Челси (улыбается).

Юрий ДЕНИСЕНКО

7 березня 2019 20:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43