Зубов: «Нужно реально смотреть на вещи. «Эспаньол» сильнее «Зари»

Бывший игрок «Шахтера», «Зари» и сборной Украины Геннадий Зубов поделился мнением о шансах луганчан в ответном матче плей-офф с испанским «Эспаньолом»

«Как бы мы себя не тешили, шансов у «Зари» на прохождения в групповой этап нет. Выше головы не прыгнешь. Чтобы быть участником группы нужно играть на максимальной отдаче не 45 минут, как мы увидели в первом поединке, а весь матч. Все шло неплохо, забили быстрый мяч, но затем во второй половине провалили игру. Пропустили три мяча, но могли получить больше. Хорошо, что в итоге отделались 1:3.

Нужно реально смотреть на вещи: «Эспаньол» сильнее «Зари». Испанцы в индивидуальном и командном плане превосходят луганчан, делают все быстрее с мячом, быстрее мыслят, а в единоборствах на шаг опережают своего соперника. И вряд ли они потеряют эти качества за неделю.

Команды ведь играют по уровню напряженности в разных чемпионатах – одни в сильном, другие в слабом. Нет конкуренции, нет матчей, где борьба идет с первых и до последних минут. Взять последнюю игру «Зари» с «Карпатами». Мы не увидели командных скоростей, борьбы за каждый мяч, и «Заря», можно сказать, выиграла матч в тепличных условиях. Поэтому соперники показали блеклый футбол. С одной стороны, хорошо, что сохранил силы к четвергу, но с другой – когда нужно будет сыграть через не могу, у «Зари» не будет соответствующего опыта. Буду рад ошибиться, но оптимизма мало».

29 серпня 2019 12:56